Домашняя бухгалтерия
нужно ли платить за опредилитель номера? если встроен в телефон
В стационарный ---да
У меня это "неотключаемая" функция в домашнем телефоне - плачу 49 руб. /мес.
Да, нужно.
Нет, это зависит от аппарата. Если у вас телефон с определителем, и если вам позвонят с такого же телефона, или с сотового, то он определит номер, а с простых телефонов не определяет.
мне позвонил автоответчик и предложил оплатить. я отключила эту услугу.
вот читаю я все это и нахожусь в постоянном легком шоке, как же вас россиян дурят, за входящие звонки плати, короче получается, что платят оба лоха и тот кто звонит и тот кому звонят, а, если кто-то ошибочно на ваш номер позвонил, за определитель номера, который входит в конструкцию телефона, - плати и, главное, ведь все платят, как бараны... мой вчера с мамой разговаривал, так ей, бедолаге придется за это заплатить, а звонок-то международный и мы уже втридорога заплатили, идиотство
Вот посмотрела на свою квитанцию: "49 руб. прочие услуги" (это как раз в моем случае АОН) . У меня он официально зарегистрирован. Раньше (лет 10 назад) при обнаружении АОНа звонил робот с угрозами.
Кстати, АОН в телефоне можно и отключить.
Раньше точно было нужно. Но с года назад телефон вдруг начал определять номера из записной книжки, хотя раньше этот же аппарат и не думал этого делать. Денег не снимают за это.
У всех сотовых операторов эта услуга бесплатна. Определитель на стационарном, домашнем телефоне работает при подключении этой услуги и ежемесячной аб. плате.
54 рубля в месяц, только эту услугу нужно подключить у МГТС (Москва)
ну я думаю нужно это тоже самое что у тебя есть модем но ты же платишь за интернет, вот и тут то же самое это же услуга, а в телефоне функция, хотя может я и ошибаюсь
нет кто такое сказал
живу на Украине - у нас не нужно