Домашняя бухгалтерия

Никогда не жила в квартире Помимо комуналки что то нужно будет платить

Ежегодный налог на недвижимость
Юля Тюрина
Лучший ответ
Возможны счета за домофон. Надо платить за интернет, телевидение.
Ирина Моисеева
Лифт, текущий ремонт, вывоз мусора. До фига, короче. Но на все придут квитанции. Ставь счетчики, по ним платить меньше. Следи, чтоб счетчики были не просроченные, а то влупят по среднему нормативу, а не по расходу.
Если квартира приватизирована, то налог на недвижимость. Ну а так коммуналка+свет+газ (если есть) + домофон+вывоз мусора+ телефон-интернет+ консьержка. Ну это всё не у всех и не всегда. Может быть, может нет.
Мария Серова
За кап. ремонт платить придется...
Оплачивать ремонт соедям снизу - когда их зальёте...
Алена Сычева
Налог на собственность
Все коммунальные платежи, общедомовые расходы.
При наличии счётчиков воды, можно оплачивать по 10 л за холодную и горячую воду. В противном случае, будут начислять по нормативам.
Платить обязательно придётся. И немало
Если квартира не собственная, то придёт бумажка о оплате ЖКХ, капремонта, газа. Там уже все включено. Если собственная, то раз в год налог. Это все.
Катюша Майсюк
общедомовые неизвестно за что, плата УК неизвестно зачем..., а налог на имущество платят все, А что платят "в собственном доме" ?
Плюс к тому, что указали выше - плановое обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования - газовая плита, газовая колонка), замена счётчиков воды, поверка счётчиков тепла ( в том числе и общедомовых), замена узла учёта электроэнергии, разовые неприятные сборы на охрану, двери, видеонаблюдения, "улучшение показателей по сбору данных "(!!!!) и прочее-прочее-прочее. А ещё оплата за потреблённые ресурсы неплательщиками, которых ни чем не пронять. УК проще эти потери раскинуть планово на добропорядочных плательщиков.