Домашняя бухгалтерия

Как сделать, чтобы муж работал? Прошу ответить мужчин

Лет 6 в браке, муж то работает, то нет, устроится, потом уйдет и несколько месяцев лежит на диване. Свекровь говорит-найди ему работу, но с чего я должна это делать? Он же мне не искал. Я работаю постоянно, все время, всегда, и не вижу проблемы в поиске работы. Ночью за компом, днем спит, к вечеру просыпается и за комп. Устала пилить, уже пол года я ничего не говорю, не ругаюсь, но стало пофиг на наш брак, я его конечно люблю, но раз такие дела... Что думаете?
А дети есть? Если нет, однозначно развод
Bella Cullen Swon
Лучший ответ
Юлия Шубина детей нет , к счастью..
Надо хоть мужа "выслушать" прежде чем советовать дать "пинка под зад". Я тоже полтора года не работал (надоело) при этом денег (90000/мес) вполне хватало. Кроме того может он любовник хороший, это тоже сейчас нечасто встречается - жалко бросать наверное.
Юлия Шубина да, любовник отличный)
Ульяна Григорьева ему вещи мама покупает....
а любовника и другого найти можно
Анастасия Шахова любовника можно и купить. Нах он нужен неработающий...ребенка выносит?
Не готовить, еду не покупать, не стирать- ему то день делать нечего!
Lora))) Lora
Знаете, первое, что меня интересовало бы в данном случае: здоров ли супруг? нет ли там депрессии какой? может, психотерапевту его надо показать?
Если депрессию и другие отклонения исключаем - пинчища по зад, и крепкого. Я в свое время подобный опыт имела, у мужа случился приступ "гениальности", когда я лежала в роддоме (наверное, это мои роды на него так повлияли...)))) , в общем, он уволился с весьма доходной работы и заявил, что меньше, чем за энную сумму, с кровати не встанет. Хочу заметить, для меня это стало полной неожиданностью: до этого мы прожили семь лет, и беды ничто не предвещало...
Aizada Malikova
когда мой лег на диван, пролежать на нем он успел неделю (больше терпения мне не хватило) , я ему дала пинка и отправила по месту прописки
Лариса
Алена Подгородняя А если прописка по этому же месту жительства?
А на кухню как часто он заходит???? Оставляйте кастрюли пустыми
Ирина Груздева
Юлия Шубина так и делаю, не кормлю вобще
муж мне ответил-родить ребенка... ну а если серьезно, то вы работаете и зачем ему работать. потерял интерес к жизни... вы не вдохновляете к сожалению..
Юлия Шубина может и не вдохновляю, но я устала вдохновлять, да и бесполезно, иногда бывают порывы что надо зарабатывать деньги, но это красковременно
блин, у меня муж тоже компьютерщик, в то время, когда не было постоянной работы - подрабатывал, собирал компы, ремонтировал, ставил виндовс.... Да и сейчас тоже куча железяк дома. Он у вас просто лентяй. Под зад его по месту прописки - правильно посоветовали.
Юлия Шубина уже расходились, когда он 4 мес не работал и 2 из них со мной не разговаривал, я собрала вещи тогда и ушла(квартира съемная) он жил у матери, но он сказал что был дурак и чуть меня не потерял и что исправится
Разбаловался - комп отними!
Mushtari M
думаю, что стоит дать мужу пинка под зад. Для меня такие мужья ассоциируются с камнем на шее. Ну вот какая от него польза, какая радость?? Только печаль, тоска и уныние. А ради чего?
Елена Алфимова
я бы равзелся... ты еще думаешь? всегда ох.. вал с девушек... найдут мудака ленивого и думают как его исправить ведь они его любят... ппц
6 лет? ! е-мое, да за эти деньги, что Вы его кормите можно стриптизера-качка вызывать еженедельно раз он вас только сексом держит)))
А по профессии кто он? И последнее место работы?
Юлия Шубина компьютерщик, последнее место тоже по компам
Раз это ЛЮБОФФ-терпи, холь и лелей! Подумай, а не достойна ли ты лучшего любильщика, пока нет детей-в сад его! !

С уважением.
Gulbarsha Moldakhmetova
Чемодан без ручки - и выбросить жалко и нести тяжело.. это надолго, лучше поменять чемодан...
Не понимаю я этого.... У меня у подруги муж уже лет 6 не работает, говорит, что он свое уже отработал (ему 40 лет) . А тогда на фига вы ему есть готовите, стираете ему, обхаживаете его?? ? Не делайте ничего. Или у вас муж, как домохозяйка (все по-дому на нем) Да еще и одежду ему покупаете?? ? Да еще и денег даете....
Юлия Шубина готовлю крайне мало, стираю конечно и прибираю, т.к. не могу в сраче жить, он-то этого не делает, последнее время всю готовку на него сваливаю, т.к. уже сил нет когда с работы прихожу вечером. одежду покупает мама, денег не даю, на сигареты где-то находит
К сожалению, Вы ему больше не интересны. И тут два пути: смириться и терпеть или подать на развод. Во втором случае у него будет месяц, что бы взяться за ум. Если еще не все потеряно - сохранит брак, а если нет - такой мужик не нужен.
Юлия Шубина не соглашусь, в личной жизни у нас все супер. так что тут видимо дело не во мне
Лучше всего людей приводит в себя и мотивирует религия.. . Думаю нужно попробовать привести его к Богу, а так же самой попросить Всевышнего что бы он помог разрешить эту задачу и Он обязательно поможет вашей семье, потому что когда проблему решить уже ни как не удается нужно обращаться к тому у кого нет ни каких сложностей решить проблему человека и человечества в целом....
Юлия Шубина извините, но я атеистка и уж этого точно делать не буду
Юлия Шубина тем более насколько я знаю, у верующих по библии не обязательно заботиться о завтрашнем дне, можно у бога попросить, там безделье не осуждается