Домашняя бухгалтерия
Взрослые люди, подскажите, дайте совет.
Я молодая девушка. Живу в небольшом городе, родители переехали в деревню. И мне нужно задуматься о жилье. Но у меня по деньгам хватает только на половину однокомнатной квартиры... У родителей больше нет возможности мне помочь. Гостинки, общаги - это всё ужас, живут там низшие слои населения, я не привыкла к такой жизни. Я работаю, но ипотеку я себе позволить не могу, потому что я молодой специалист и зарплата у меня не такая большая, а иначе, если я ее возьму, мне не хватит на жизнь. Что посоветуете?(( Есть еще какие-нибудь варианты тут вообще? Замуж я еще не собираюсь.
Я не поняла, сейчас вы где живете? Жили с родителями, они продали общую квартиру, отдали вам часть денег и уехали в деревню? Так что ли?
Комнату не покупайте, нафиг. Ее потом не продашь. Самое верное - деньги в банк положить и начать жить с мужчиной. Это будет очень большая экономия, уверяю вас. Только с адекватным мужчиной, а не альфонсом. Живите вместе, платите за съемное жилье (или он один пусть платит), откладывайте со своей зп деньги. Потихоньку накопите на первый взнос. О деньгах в банке ему не обязательно знать)) И помните - любое жилье надо покупать до замужества, чтобы оно не было при разводе совместно нажитым) Любовь любовью, но мы все живем в материальном мире, как говаривала Мадонна.
Тамара Колесниченко
Знаете вы правы но здесь есть существенный минус от мужиков дети бывают. а они не способствуют быстрой покупке квартиры..
КупИте комнату в добротном доме, лучше в двухкомнатной квартире. ПоднакОпите - поменятесь на квартиру с доплатой. А если заработаете много - кУпите однокомнатную соседям. А сама останетесь в двухкомнатной. И особо не смотрите на то, какие у вас попадутся соседи. Смотрите на качество дома. Даже можно взять на окраине (там дешевле) и без ремонта - сами лапками-лапками приведёте в божецкий вид.
Ещё одна звезанутая- с голой опой, но прЫнцесса. Никаких вариантов, кроме Вашей деревни у Вас нет.
Анна Митькина (Богун)
Я не прынцесса, я просто уже прошлась по этим комнатам, и видела кто там живет. И поверьте это небезопасно!
Надежда ***
По-моему, это вполне логичное и естественное желание любого человека - жить в хороших условиях. Если она не хочет спать в клоповнике по соседству с алкашней, то сразу прЫнцесса? У человека есть деньги на жилье, она просто ищет оптимальный вариант. И она не говорит о том, что рассчитывает на пентхаус, вовсе нет. Она хочет обычных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий жизни. Если она говорит, что в ее городе в общагах живут низшие слои населения, то уж наверно не с потолка она это взяла. Если в вашем городе иначе, то это прекрасно, и мы все можем только порадоваться за ваш город.
Прошла через все. И даже через "низшие слои населения". Работать. Сейчас у меня 2 квартиры. Больше ничего. Только работать. И честно. . Это трудно и не быстро.
Откуда у хлопца испанская грусть???
я бы на вашем месте взяла ипотеку, лет на 25. Если брать тысяч 900, платить будете около 10 тыс в месяц, это при любом раскладе потянуть можно. А будет возможность погасите быстрее.
ну либо таки брать ипотеку и ужиматься по всем статьям, первоначальный взнос у тебя хороший. либо купить комнату
ухаживай за одиноким стариком с правом проживания и наследования . Тока всё оформи правильно.
Наталия Герасимова
да где ж взять одиного , многие хотели бы , дураков-старых мало
ну тут с Вами все понятно. . нужно "опуститься" до уровня низшего слоя населения, цацочка Вы наша! Спуститесь на землю
взять кредит, причем искать какой-нибудь "служебный" или с гос. поддержкой.. .
либо ждать и зарабатывать.. .
собственно, цены на жилье сейчас такие, что если нет денег от родителей/наследства/маленькая зп-так и будем жить с родичами ((
не вижу ничего такого в квартирах гостиничного типа, лишь бы соседи были приличные.
либо ждать и зарабатывать.. .
Я бы купила комнату в комуналке или в семейном общежитие (если продается) . Пусть там будет больше соседей (по этому будет комната дешевле) но это свой уголок.
В вашем случае из грязи в князи иначе ни как, наш отец так же начинал, 20 с лишним по общагам шарахался, вы то вон специалист чистенько аккуратненько все, а наш отец реально в_бывал в шахтах - вот это я понимаю жесть, а вы тут ноете, ну устройтесь на вторую работу не помрете, а если руки не из ж_ы то там связать чего нить сшить на дому кому либо, вот у нас есть соседка, бабке под 80 а по сей день работает и не ноет, она ателье на дому держит шьет просто изумительно, сами у нее часто заказываем...
У меня есть такая же знакомая девушка. Взяла ипотеку. пашет как "папа Карло",,, родители чем могут помогают, пусть и на уровне "картошка-моркошка". Хоть еда есть.
И ничего. Тянет и улыбается. Ищет мужика, что бы тоже мог хоть немного помочь. Кстати, квартиру сразу взяла в очень приличном доме...
если хочется своего жилья - нужно начинать с комнаты, правда там также могут быть подселенцами люмпены, поэтому и соседей придется подбирать, лучше все -таки год- другой поднакопить, чтобы выйти на ипотеку
Бальзам "для ушей"...лучше и не скажешь, чем Ля Ночка :"Ещё одна звезанутая- с голой опой, но прЫнцесса. Никаких вариантов, кроме Вашей деревни у Вас нет. " ...)))
Я-взрослый людь))) . И в свое время жила 6 лет в общежитии. И никакого ужаса не было. Сейчас вспоминаю, как самое лучшее время. И вообще, жить тупо одной на квартире-это с ума сойти. Но это мое мнение.
есть ещё студии. они дешевле, но и меньше по площади
пройти через тернии, и не называть людей низшими слоями, в принципе мы все в этих слоях
либо переехать в районый центр, не деревня и не город