Домашняя бухгалтерия
Нет денег совсем, руки опускаются уже. . Дайте совет какой нибудь..
Здравствуйте. Не знаем как нам жить с мужем, молодая семья ( обоим 22). Работаем целыми днями, а денег нет. . Ходим просим у мамы 100 руб. в день, чтоб хоть что то купить.. Очень стыдно, даже в глаза смотреть ей стыдно. . Муж военный, я учительница. . Как нам жить, дайте хоть совет какой нибудь?
Тут многие дали хорошие советы, ну а я добавлю совет парадоксальный. Из области психологии. Мне частенько помогало в трудных ситуациях сделать вот что: написать свою проблему (вы ее уже изложили в вопросе и комментариях) , а потом тут же переписать, НО заменив каждое слово на противоположное по смыслу. Прочитать вслух, посмеяться, а там глядишь и настроение поднимется и руки, и неожиданные варианты нагрянут.
Кредиты не брать! Маму - с ребенком посадить на выходные, сама - репетиторство! У нас похуже ситуации были .Вылезли!
Красотка *
Кстати, военным за съем жилья компенсация полагается, насколько я помню ...Оформляйте правильно договор найма.
кредиты никогда не брать - золотое правило
мужу искать службу, где дают жилье быстро и туда ехать Вам
мы так сделали в свое время и за год получили квартиру, правда в поселке. Вам подрабатывать. да, я там не смогла устроиться по специальности и тоже аттестовалась и потом бесплатно второй военный ВУЗ закончила )
Vam vidnee ..
А вот они, кредиты! Вот и результат. Покупайте крупы и варите каши, покупайте муку и сами пеките хлеб, пироги. Учитесь покупать лишь самое необходимое. И очень интересно, как вас кинул папа мужа? Вы учительница, а ошибок в вопросе больше, чем у меня, "колхозницы", в ответе. ) )
Татьяна Соляник
Что мы и делаем, варим каши.. .
Если вы учитель, попробуйте зарабатывать на репетиторстве. Хорошие репетиторы стоят дорого. Поищите варианты более дешевого проживания - военным разве жилье не предоставляют?
военный и без денег? родной брат военный, его денежное довольствие гораздо больше 100 тыс. рублей, моя жена учитель в обычной школе, зар. плата 30.000 руб
Татьяна Соляник
кто он у вас позванию? город какой? Мы с удовольствием переведемся на службу туда
А куда ж ваши зарплаты деваются?
ну если хватает денег. а главное ума кредиты брать ЖАЛЕТЬ ВАС НЕ НАДО,
насколько я знаю, если военный снимает жильё, то в/ч компенсирует ему часть затрат? Пусть муж сходит в бухгалтерию и узнает. Постановление Правительства РФ 909 от 31,12,2004 и Приказ министерства обороны 235 от 16,06,2005 .
Вы как учитель, если есть возможность берите репетиторство, кружки, группу продленного дня.
И еще, если мама живет близко, может не выпендриваться и не снимать жилье за 10 тыс, а жить с мамой? Ведь в родительском доме у вас была своя комната?
Татьяна Соляник
С мамой и папой живет еще брат, сестра и племянник. . не куда там идти
Как же так. Мой муж тоже военный. З/п не ниже 50 тыс. , и куда они деваются? , плюс еще Ваша зарплата.
может мужу стоит более денежную проф. найти или по контракту (на север например) выгодному устроится. вам можно взять репетиторство дополнительно.
Познакомьтесь в интернете с более обеспеченной семьей, которая пожелает стать вашими финансовыми рабами и отчислять вам ежемесячную дань.
Может действительно к родителям переехать, пока не наладится?
1. сокращать расходы:
почему жильё снимаете? может стоит временно пожить у мамы, это лучше, чем деньги у неё клянчить, снять более дешёвое жильё, потерпеть и выкрутиться из долгов,
плюс пусть муж задумывается о проблемах семьи, о проблемах своего папы (в суд подайте на папу пусть вам возмещает оплату кредита) и т. д.
плюс может не стоило самим брать кредит? куда истратили? вот так прямо сильно было нужно? тогда уже поздно пищать и плакать - пользуетесь кредитом - значит платите!
мужу жильё военное хотябы комната в общежитии не предоставляется? или вы просто не хотите там жить? если хотите красиво жить - платите!
2. увеличивать доходы (репетиторство и т. д. )
Однако врать не хорошо, даже стыдно.
Татьяна Соляник
Да вы попробуйте так прожить. . какое тут вранье
Сейчас же военные хорошо зарабатывают