Моя двоюродная сестра - 33 года. Замужем. Без детей. У неё бзик на квартирах и накоплениях
Когда она была студенткой 19 лет, стала мечтать о собственной квартире. Пошла работать и копить понемногу. Мамы у неё не было. У папы другая семья. Бабушка с дедушкой ей купили коммуналку, правда неудачно - с соседями-алкашами. Она поставила цель-обмен на 1-комн квартиру. Через 3 года с помощью папы обменяли на новую большую 1-комн квартиру. Тогда она закончила вуз и пошла работать. И снова цель, хотя и оправданная - еще одна квартира (бабушка ей помогли с коммуналкой, и стали говорить, что она должна будет жить с с родной сестрой, так как помочь больше нечем её сестре - их второй внучке). Короче, взяла она в ипотеку 1-комн кв-ру и стала пахать по 14 час, выплатила с помощью папы. Вроде бы теперь и ей самой, и сестре было по 1-комн квартире. Она решила, что ей мало 1-комн, снова взяла в ипотеку 2-комн(1-комн продала) и снова пахать давай. Выплатила с помощью папы. Далее - её родители развелись, папа ушел жить к бабушке (мачеха с сестрой остались жить в 2- комн), и вроде как теперь папе нужна квартира, ведь он ей всегда помогал. Снова взяли 1-комн квартиру в ипотеку. Снова пахали. Итог - у неё 2-комн, у папы 1-комн, у сестры 1-комн.
Вроде успокоилась она. Вышла замуж. НО НЕТ! Решила она купить 3-комн вместо 2-комн, купила, снова ипотека небольшая. Черех год выплатит. А потом уж говорит и рожать пора!
Причем они все (она сама, её папа, бабушка с дедушкой ) вот уже лет 13 ущемляют себя во всем ради квартир!
Домашняя бухгалтерия
Это жадность, экономность, скупость или маразм??? Или Излишняя ответственность за семью???
можно только пожалеть и ...позавидовать такой силе-воли.
Абсолютно здравомыслящий человек, который не может жить без цели - это ЭТАЛОН современного человека, таких людей сейчас все меньше и меньше.
Она просто думает головой. Пока жила одна ей хватало, сейчас она понимает, что родив, ребенку понадобится своя комната, вот она и планирует расширение.
Только хотелось бы, чтобы она уже успокоилась, а в этих конвульсиях бился ее муж, по-моему, она уже сделала сверх-нормы!
молодец, словом!
Елена Марченко
В втом то и дело, что её муж совсем не напрягается, пришел на всё готовое. А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет...ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла....
недвижимость это вклад в будущее и старость , наследство внукам , деньги вложенные в недвижимость не сгорают , растут , она правильно делает . чем эти деньги проедать и на шмотки тратить
Елена Марченко
А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет...ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла....у неё скоро и будущего не будет...Жить то когда???
ну и что?
лучше всем жить в одной двухкомнатной гавкаться и ныть?
Елена Марченко
Кому это всем????
Себе купила квартиру и хватит!!!!Всю родню не обеспечишь!
Да у них какой-то спортивный азарт на улучшение жилищных условий ) Я даже завидую. С моей ленью ничего своими трудами не заработала.
Если есть удовлетворение от покупки квартир, значит, это правильно...))))А как у вас с жильем?...))))))))
Елена Марченко
У меня 3-комн квартира. Живу с мужем и 2 детьми. Не жалуюсь. Не завидую. А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет...ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла....
Это их выбор. Или она их просила о помощи?
Ну, дай бог, чтобы планы осуществились и насчет детей...!
Я ее очень понимаю. Молодец человек - ставит цели и идет к ним.
Я тоже начинала с комнаты в коммуналке и радовалась ей, как ненормальная после 9 лет жизни на съемных квартирах))
Сейчас у нас двушка, планируем с мужем трешку покупать через год-два. А когда-нибудь в идеале - дом.
Тоже приходится экономить, на одежду и еду хватает, но каким-нибудь экзотическим отдыхом я вполне радостно пожертвую ради своего жилья нормального.
Елена Марченко
А сестру мне жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет...ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла....
мне бы её целеустремлённость ((
человек,который не жил в коммуналке и без мамы вряд ли поймет какие либо обьяснения ...она молодец ...дай Бог оформит правильно жилье и муж не оттяпает ,то что досталось таким трудом ...
квартира для жизни очень нужна.
Елена Марченко
Для какой жизни? Когда жить?
пусть живут как хотят...хотят себя ограничивать и дать большее, пусть...тем более-она и сама же работает, молодец, не совсем уж на шею села.
Елена Марченко
Она вообще ниогда ни на чьей шее не сидела! Работает как проклятая.
Какая умница ваша сестра, приобретение квартиры-это хорошее вложение.
И правильно говорит, что уже и рожать пора)).А вас душит жаба
Елена Марченко
Меня ничего не душит.
То не было мамы, то родители развелись... ерунды какая-то. И почему бабушка с дедушкой ей какую-то сестру подсунули, хотя квартира её была? Темный лес, а не история.
А насчет целеустремленности - молодец, жадность и маразм тут ни при чем.
Елена Марченко
Развелся папа с мачехой. У них есть дочь.
Значит у бабушки 2 внучки - моя сестра и её сводная сестра.
вас-то это как касается?)) раз так живут - их устраивает. или вас тоже ущемляют?
Елена Марченко
Меня не ущемляют. Я тут не при чем.
С голода не умерли, босиком зимой не ходили.
Значит всё нормально.
Поражаюсь её организованности. Поставила цель - и прет к ней....
А квартиры в наше время ещё никому не помешали))
Ведь правда, хуже когда ни кола не двора и рожают одного за другим. ( У меня знакомая живет с родителями мужа в комнате 12 метров с тремя детьми).
Или половину зарплаты отдают за съемное жилье.
Значит всё нормально.
Елена Марченко
Извините, а вам не всё равно? Вас то это не касается, денег она у вас не просит. Удивительно, что кого то волнует чужие финансовые дела, тут бы со своими разобратся)))
Елена Марченко
А мне сестру жалко. Вчера к ней зашла, она зашивает брюки себе, новые не на что купить. Хочет поскрее с кредитом расплатиться. Поговорили с ней, а она плачет...ведь из-за квартир она уже себя почти потеряла....
вааааще красавчик! завидую, а цели и амбиции должны быть у всех!!! потом эти все квартиры ей достанутся)))
Елена Марченко
А гнасчет того, что ей достанется...Её сводная сестра и мачеха просто так ничего не упустят!
Анжелика Чернявская
ну значит такой загон, не может успокоиться, привыкла так жить... не может себе позволить расслабиться... не знает, что такое отдых....
Это её выбор, но всё же экономить на всём...!