Домашняя бухгалтерия
Вот сколько можно работать ради квартиры? Стоит ли откладывать малыша из-за отсутствия мебели и ремонта?
Мои родственники 12 лет реально пашут (!) на квартиру, через год закончат. Им уже будет по 37, детей нет. Давно пора детей, но вот дилемма.. . в квартире нет ремонта и мебели особо (всё уходит на ипотеку, брали на 30 лет, напряглись и заплатят за 13 лет) . Накоплений нет, она в декрете будет на его содержании (оба работают в частных фирмах, без соц. пакета)
Мебель и ремонт для малыша не самое важное. А вот жилье.. . не представляю, как можно мыкаться по чужим съемным углам и решиться родить.
ну вот из-за ремонта и мелели - точно не стоит. поклеить обои, постелить линолеум, поставить простую мебелишку - совсем недорого. ремонт и мебель ребенку не важно. но мне трудно верится, что отсутствие детей в 37 лет у женщины - из-за ремонта. скорее всего просто не получается
Трудно судить, не зная всей подоплеки вопроса. Если у людей вообще не было никакого жилья, ну абсолютно: ни папы, ни мамы, ни какого прибежища, то рвение их вполне понятно. Таким можно позавидовать, что поставили себе цель в жизни и добились её. Труднее понять, если при этом они все эти 13 лет не видели жизни вообще, т. е. ни развлечений, ни отдыха. Еще труднее, если при этом живы-здоровы родители и всегда готовы принять молодую семью в свои объятья. И уж совсем маразм, если при всем благополучии они жестко спланировали к 40 - квартира, к 45 - обстановка, к 50 - ребенок, а дальше долгая-долгая и счастливая жизнь.. .
Думаю так, а может ну его, ребенка? Зачем вся возня? Так ли нужен ребенок, если жизненная цель - комфорт. Ребенок - это ой какие переживания, нервы, вечные проблемы. Опять вкалывать на одеть, обуть, накормить. Потом - надо лучшее образование дать - пусть будет с детства всем обеспечен, умен и красив. Это же на все нужно время. А и работать в 2 смены и воспитывать одновременно не получится. Не лучше ли, после стольких хлопот -расслабиться, сделать потихоньку евроремонт, обставить дом красивой и качественной мебелью, купить технику, чтобы по дому не напрягаться.. . В общем подготовить себе склеп по высшим меркам фараонов Египта!?
Можно родить и к бабушке до школы!
может у них просто не получается?? ? вот и отмазываются, что денег на содержание не хватает.. . Я раньше тоже говорила, что мы просто пока не хотим, но.. . один раз в открытую объявила, что НИКАК!! ! терь все отстали и хоть нет дуратских вопросов и поучений! и на душу никто не капает!
та ну нах.. все должно быть в меру. Допашутся еще года 3-4 на ремонт, а детей уже и поздно заводить будет. Ведь еще ж и забеременеть нужно! ! а это редко у кого получается с первого раза.
Это дело личное, захотят и заведут ребёнка, а почему сейчас не заводят не обязаны отчитываться публично. Причины могут быть самые разные.
нормальные люди так не сделают, либо не хотят детей, либо не могут!