Домашняя бухгалтерия
Жена требует отдавать всю зарплату, кто так делает?
Отдавай уж всю зарплату, а то она будет тебе недодавать и недокармливать))
Плохая политика, ни чем хорошим не закончится.
мужское Я надо проявлять.... (не все цифры .озвучивать изначально ...еще устраиваясь на работу) хозяин в доме сам решает, что-то планирует крупное и грандиозное покупать.... вот и считайте на питание и коммуналку ...а остальное уж совещайтесь....
Как то вот в жизни у меня все по другому ...ну никак у всех людей про которых здесь говорят
лохи так делают.
Из моих знакомых только 1 так делает, теперь и на ДР к друзьям не ездит и пожрать нормально не может на работе)
Может она вам не доверяет, боится что потратишь не на то. Есть такие. которые получают и пропивают и тратят н авсякую хрень в итоге денег нет.
так делают подкаблучники
Гульнурай Сембаева
Ошибаетесь. Есть мужчины которые сами отдают зарплату, как бы не сопротивлялась женщина.
Олесенька Бойчук
ольга , это вы ошибаетесь , не важно сами они это делают или нет они "подкаблучники" , что за мужик у которого на кармане нет денег и он каждый раз просит их у жены
Значит хочет взять на себя всю ответственность за управлением финансами в семье. За походы в магазины и прочее. Тебе же легче. Если что надо тебе купить, просто скажешь ей об этом и всё.
А у нас например бюджет общий, хотя лежит на его карточке. Туда просто складываем весь доход. Кому что надо, принимаем решения сообща. А она тебе видимо в вопросах финансов не доверяет, это плохо. Может потому что ты транжира?
а работать сама она не хочет?
возьмите на себя оплату всех-всех платежей семейных: квартира. д/сад, школа, детям на обеды и на развлечения, покупку всех необходимых продуктов и т. п. Она увидит. что вы заботитесь о доме и не будет ничего требовать, ну и жене на необходимые нужды выделяйте.
а муж мне и так ее отдает, оставляет себе сколько надо, а не хватает, так еще раз возьмет из общих, иногда я и не вижу, как они потратились, в магазины я не хожу, так что нашими деньгами в основном он и распоряжается
Если в семье нет общего бюджета, если все деньги не лежат в определенном месте, и каждый берет оттуда столько, сколько нужно, - это не семья.
И никто не убедит меня в обратном.
а морда не треснет? :)))))
ахахаха я отдаю в общую копилку...зная что они будут сохранены)
Смотря какая у вас зарплата. Если копейки то отдавайте. А если приличная, то давайте на хозяйство, а остальное откладывайте на крупные покупки.
мой даже часть мне давать не захотел.... решила, что пусть он ведет семейный бюджет - всё оплачивает и покупает.... и не надо мне его денег теперь!)) ) Возьми на себя все обязанности и не надо будет ничего отдавать
на мелкие расходы надо оставлять себе или самому вести весь бюджет (при желании)
Если ты можешь все расходы взять на себя и жена не напряжена какими-либо счетами, только тогда это глупая идея конечно)) ) Ну, а если нет, то зачем женился, живи один- и плати только за себя... или к маме вернись, пусть она платит за тебя - и денежки твои будут при тебе...)))))
Это глупая женщина или Вы - алкаш, или всё сразу и вместе.
Мне мой сам все отдает, берет себе на личные нужды только: на сигареты там и т.д. Правда я не контролирую, он знает где деньги лежат, если нужна какая-то более крупная сумма, пойдет и возьмет. Просто ему удобней, что я по хозяйству все покупаю и всё.
а у нас муж в основном распоряжается. ипотеку он платит, продукты он покупает, если мне нужны деньги беру из общей кассы (я сейчас в декрете) . когда работала, тоже все складывали вместе. крупные траты обсуждаются семейно. но ведь все люди разные - я знаю, что мой не прогуляет, вот и спокойна, а ваша жена в вас уверена?
я
Наверное в этом есть необходимость. Я например полностью веду расходную часть: коммунальные платежи, закупка продуктов и средств личной гигиены, химчистка, ремонт обуви, непредвиденные расходы (ремонт электроприборов, сантехники и прочее) . Муж отдаёт бОльшую часть зарплаты.