Домашняя бухгалтерия
Вопрос женам. Раньше, когда не было карточек, супруг отдавал всю зарплату ,
А сейчас при наличии карточки бюджет разделяется или муж снимает наличные и отдает вам, как у вас с этим вопросом?
У нас такой вопрос не встаёт. Надо в магазине на кассе расплатиться - у кого есть деньги с собой, тот и платит. Всё равно же все деньги общие в семье - какая разница, на чьём счету они лежат?
Если Вас такой вопрос беспокоит, откройте общий счёт, к которому у обоих супругов будет доступ, и переводите туда зарплату и свою, и мужа.
У нас разные бюджеты. муж-на семью. Я-на себя. вместе 38 лет
Вера Хорошаева
А себе оставляет? Или ходит с протянутой рукой к вам? ;-)
никогда не отдавал жене зар. плату. зачем ей столько?
А у нас так получилось, что я больше получаю пока)) Я всю зарплату отдаю мужу, он у меня хозяйственный и умеет деньги распределять, в отличие от меня)
муж мне на карточку деньги переводит, когда говорю, что надо
Он сразу же в день зарплаты всё снимает, мы не любим держать деньги на карточке..
Забирать у мужа ...зарплату? А муж то не против, что бы у него деньги заработанные им отбирали? А! Вас же не устраивает, что он вам не ВСЕ отдает! У вас муж - собственность какая то, которая вам обязана все отдать? У моего мужа нет зарплаты, его полные доходы я не представлю, как и он мои.
у нас никто никому не отдавал, просто ложили на полочку и оттуда тратили. Большие покупки обсуждали и решали вместе. У нас как-то получилось так, что один директор, другой главный бухгалтер...
у меня все карточки)) у него "карманная" карточка
своя карточка
у нас общий бюджет. Оба всегда в курсе сколько у кого на карет денег, стараемся обычно снимать и держать наличные дома в общем кошельке. У нас нет "твое","мое".Только "наше".
У меня есть на карте некоторая сумма, которой я свободно распоряжаюсь на свои нужды.. Наличку муж снимает по мере надобности... Если покупаю что то крупное за наличный расчет-предупреждаю, что бы снял... Деньгами заведует он... Удобно... Я не работаю..
мне муж доверяет деньги и свою карточку,
То что в руки дают приносит мне. К деньгам на карте имеем общий доступ. Муж распоряжаться деньгами не умеет, может на ерунду в момент всё спустить. Потом т. к. я занимаюсь всем-быт, ремонт, продукты, животные, ребёнок.... ( всем вообщем) мне и финансы в руки.
Деньги у мужа. Если мне что-то надо я прошу наличку дать )))
Мы не храним деньги на карточке, он снимает свою и мою зп, отдает и я распределяю бюджет
Мне мой муж зарплату не отдает и правильно делает. Никогда бы рядом с собой не позволила иметь ничтожество, которое способно только рабствовать. Нормальный уважающий себя мужчина не будет рабом
Ольга Нахаева
нормальный уважающий себя мужчина принесет мамонта в дом и отдаст его своей женщине
а то что вы говорите называется крысятничество по мелкому