Домашняя бухгалтерия
У вас в семье бюджет общий или муж все деньги жене отдает или как?)
Общий и деньги все у меня !! Ну если так можно сказать --просто лежат в условленом месте но так как по магазинам ходить моя обязанность чаще(и причем заметно ) ныряю в это место я
Я ничего не отдаю, а просто покупаю что надо.
У каждого своя карточка. Но проблем по поводу финансов нет. Мы финансово независимы, но семья. Полюбовно
мы давно зарабатываем каждый достаточно, чтобы не задаваться дурацкими вопросами. распределять общий бюджет - это тоже ответственность и повод поругаться))
у нас деньги у каждого свои, разделены траты. У мамы в семье, все деньги всегда у неё (а у отца заначки) , у сестры в семье все деньги у мужа.. . Так что, делайте так, как лично вам удобно, и не обращайте внимание на других
никакой общей тумбочки, у каждого свои деньги на своей карточке
никто никому деньги не отдает
общий. тратим вместе по необходимости.
деньги у мужа, он покупает все что нужно семье и дает мне на расходы, хотя сама в принципе тоже хорошо зарабатываю.
Муж ВСЕГДА отдавал мне деньги, но бюджет-то общий. Были времена, когда муж несколько лет не работал. Жили на мою зарплату....Но бюджет-то общий... Деньги лежат в определенном месте, и расходуются по мере необходимости... на разные нужды...
И общий есть, и свои деньги у каждого есть
Викторина Соколова
Во!Как и у нас,но у меня чуть больше
муж работает и кладет деньги в шкаф) берем по мере надобности)
А у нас я - муж (в смысле добытчик), а он - домохозяйка))), все финансы у меня, но я ему отдаю на хранение то, что можно отложить - он жмот, не потратит - а я могу))).
я не работаю,поэтому мне можно тратить всю зарплату мужа!
общий
бывший муж отдавал якобы зарплату всю, потом оказалось, что получал больше, а эту разницу тратил на свои нужды, вернее на развлечения и др.женщин...
Моя зп это только моя зарплата, а мужа общая!
Я как жена могу вот что сказать. Я никогда не относилась к разряду жен, которые в день зарплаты ждут мужа у порога, потом переворачивают его вверх тормашками и вытряхивают все что у него есть. Но у нас есть негласная договоренность : дети должны хорошо питаться, за квартиру надо платить, вещи для семьи нужны, кредиты надо оплачивать и т. д. и т. п. и плюс откладывать в заначку сбережения для покупки чего то существенного (нового холодильника например, новой машины и т. д. ) Одной зарплаты на семью будет маловато, чтоб со всем этим справиться, даже если нет детей, не так ли? Но и мужчина должен иметь всегда в кармане собственные деньги, чтоб чувствовать себя мужчиной, впрочем как и женщина. Поэтому муж изначально предложил так: он из з\п отдает в семью фиксированную сумму каждый месяц ( основную часть з\п) , а все что он зарабатывает сверху это его личное "пространство". Так и живем, без единой ссоры на бытовой почве, душа в душу уже очень долго.