Домашняя бухгалтерия
Зависть жрет. Что делать? Посмотрел я сколько получают программисты в Москве...
...оказалось, что зп некоторых приближается к 90--100 тыс в месяц. И что-то меня такая зависть взяла. Пока я хожу пешком 2 км вместо того, чтоб на маршрутку потратиться, они гребут деньги лопатами!
А зачем программисту переезжать в Москву? Интернет-то на что - сиди и зарабатывай столько же.
Тебе до такого уровня как до Луны раком. И не потому что они живут в Москве, а ты в Усть-Запердищенске.
А потому что они - умеют решать задачи, а ты - в носу ковыряться.
Сураё Шукурова
Ая вот сижу думаю, почему одни могут, а другие нет...
ОТ зависти все болезни Иди учись на программиста
А мы Соловьева посмотрели, как бедным, получающим 120т. р. ПОКА не подняли зарплату в 2 раза! Худею!
Так в чем дело то ???Приезжай и тоже греби ...если сможешь конечно ...А завидовать то издалека --сидя сложа руки ...ну это как то ...мягко говоря ...
едь в москву, кто мешает?
А президент 600 тысяч получает, что же нам теперь от зависти удавиться что ли? . Кто на что учился, тот столько и зарабатывает. Вместо того что бы завидовать, лучше поищи работу с достойным заработком, ведь не только программисты хорошо получают.
А в чем проблема? Поступите в институт, получите хорошее образование, поезжайте в Москву, найдите работу в хорошей компании и гребите себе эти 90-100 тысяч. Я знаю таких ребят, работают и получают, потому что имели цель и добились ее
они между прочим учились, работали, опыт нарабатывали прежде чем вот такие з/п получить
так что, не фиг ныть, стремиться надо к лучшему
А кто мешает не завидовать, а отрывать время от времени одно место от дивана и учится?
Хошь поцалую и всё пройдёт...
А вы тоже программист? Тогда езжайте и гребите. Будете ездить на вертолете.... А Серьезно если, то сами же написали, что зарплата НЕКОТОРЫХ.... Это очень хорошие программисты зарабатывают такие деньги...
переезжайте!
ну 90-100 получают только самые лучшие и высококвалифицированные, остальные получают от 40...но и жизнь в Москве дороже. Квартплаты, транспорт там в разы дороже. Если в одном городе можно на 10к жить, то в Москве это просто нереально.
Алия Шакиртова
Ну, живу я в "Задрищенске",до работы доехать на маршрутке 64 руб, за комуналку плачу около 7000 и средняя зарплата моего региона 16800.Ежегодно бываю в Москве минимум 2 раза, цены на хлеб и молоко те же. Вот и живут мои земляки в вагончиках на стройке. Так давайте все из всех регионов переедем в вагончики. Так и там зарплата аховая. Выходит, если я не Москич-я голодранец.
Ну, живу я в "Задрищенске",до работы доехать на маршрутке 64 руб, за комуналку плачу около 7000 и средняя зарплата моего региона 16800.Ежегодно бываю в Москве минимум 2 раза, цены на хлеб и молоко те же. Вот и живут мои земляки в вагончиках на стройке. Так давайте все, из всех регионов переедем в вагончики. Так и там зарплата аховая. Выходит, если я не Москич-я голодранец. Так что, Алексей Иванов, я тебя прекрасно понимаю.
Так в чём же дело? Кто мешает? Вперёд на покорение Москвы!
Кто на что учился.
Алла Ермолаева
Сердюков в армии был? Учился? Или красть где то в другом месте учат?
Они и в регионах на уровне зарабатывают) Но не все, а только самые толковые. Профессионал (в любой сфере) в любом регионе не пропадет- с руками оторвут. Учитесь, работайте, совершенствуйтесь, оттачивайте деловые навыки, повышайте квалификацию и гребите, кто же Вам мешает? За просто так никто ничего не даст, на блюдечке никто денег не принесет. И платят им не за то, что они программисты в Москве, а за то, что они профессионалы в своем деле, умеют решать поставленные задачи, рабочий день у них не нормирован, на связи в любое время. Если сидеть, ныть и завидовать ничего у Вас не изменится. Сами уж для себя решите что Вам нужнее)
Веруха Рукосуева
З. Ы. Мой муж "из этих") Так вот он реально ОЧЕНЬ много работает: постоянно семинары у него, вебинары, сертификаты какие-то ездит получать, самостоятельное изучение литератуты (на английском в том числе, далеко не все, что ему надо для работы переведено)- это что касается учебы и повышения квалификации, в айти-сфере постоянно все меняется, нужно все время учиться, чтоб не отстать, быть в строю. Работает тоже очень много- обед на рабочем месте, в выходные сидит удаленно или ездит в офис- надо! Т.к. в выходные базы свободны и можно в них работать, исправлять что-то, добавлять и никому не мешать. И мне просто обидно. когда считают айтишников лентями, которые в игрушки играют. Он много работает и много получает- все правильно.
Нууу реально крутой программист реально загребает, а так обычный стукач по клавишам где то косарей 20 получает от силы.. . Так что не позволь зависти сожрать тебя, а иди и становись хорошим программистом, переезжай в Москву и загребай)
В Москве жизнь дорогая и ненадежно все как то...