это свежий сыр. только изготавливается не из молока а из сыворотки.
можно есть без дополнений. можно смешать со свежими фруктами, орехами, медом. как вы это делаете с творогом :) получится вкусный завтрак или десерт
Домашняя бухгалтерия
Купила сдуру РИКОТТУ. Казалось, найду применение, а вот не могу(( Подсказывайте вкусный рецепт
Тирамису сделайте, туда, конечно, лучше маскарпоне. но и рикотта сойдет
Наталья Конопляник
для тирамису у меня маскарпоне есть, (кофэ уже охлаждается) вот как раз заодно и рикотту цапнула
сыр чели? да так можно ложкой рубать .
Калима Есенгалиева
ахаааа, он такой вкусТный:))) мням:)))
Наталья Конопляник
да он жеж творожный...а я творог не лУблУ
хочу предложить вам рецепт пончиков с рикоттой -традиционным итальянским молочным продуктом, который готовится из сыворотки, остающейся после приготовления других сыров, и тоже напоминает сыр, но со сладковатым вкусом.
Это весьма несложное, но вкусное блюдо обязательно придется по вкусу всем вашим домочадцам.
Чтобы приготовить пончики с рикоттой, вам понадобится:
мука — 1,5 ст.
яйца — 2 шт.
разрыхлитель – ½ ст. л.
рикотта — 250 г
сахар — 80 г
ванильный сахар
растительное масло для жарки — 0,5 л
Как приготовить пончики с рикоттой:
1. Взбиваем с помощью миксера яйца с сахаром.
2. Добавляем рикотту. Если нет рикотты, можете заменить перетертым творогом. Затем досыпаем немного ванильного сахара.
3. Просеиваем муку вместе с разрыхлителем и по чуть-чуть досыпаем к рикотте с яйцами.
4. Итак, тесто готово. Хочу предупредить, что тесто получится липкое, но муку больше добавлять не стоит.
5. Руки присыпаем мукой и формируем шарики.
6. Делайте пончики размером немного больше, чем грецкий орех. Так они лучше прожарятся.
7. Нагреваем в кастрюльке растительное масло и обжариваем пончики со всех сторон до золотистости.
8. Выкладываем готовые пончики на бумажное полотенце, дав возможность стечь лишнему жиру.
9. Затем перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
мука — 1,5 ст.
яйца — 2 шт.
разрыхлитель – ½ ст. л.
рикотта — 250 г
сахар — 80 г
ванильный сахар
растительное масло для жарки — 0,5 л
Как приготовить пончики с рикоттой:
Приятного аппетита!
1Чизкейк. покупаете готовое песочное тесто, его в форму, минут 20 в духовке, потом сверху кладете смесь - рикота, творог, сахар, 2-3 яйца, цедра и остальное по вкусу. и выпекаете минут 35-40.
Наталья Конопляник
о... гут. попробую. а песочное тесто продается? я что-то не видела. слоеное - да