Здравствуйте! Как обычно тратиться зарплата мужа в семье?
Вопрос возник в связи с тем что тока женился, с женой ругаться не хочу. Она тратить всю зарплату мою кудато .когда спрашиваю" а что так быстро тратишь и на что ?" То в ответ "а ты мне так мало даёшь что и считать куда я потратила не прилично" я даю 30 000. 15 000 откладываю в копилку что б жена нас совсем без гроша не оставила.
Как грамотно жену отчитать что б училась тратить зп? Это при том что она не платит за квартиру . И не готовит есть и не покупает продукты. Все заботы на моей матери, так как живем у меня в квартире с моими родителями.
Домашняя бухгалтерия
как с женой тратить зарплату???
Все элементарно просто: держите все деньги у себя и самостоятельно распоряжайтесь бюджетом - пусть жена пишет список необходимого или вместе по магазинам ходите. Только смотрите, чтобы не получилось как в той присказке: "Пока жена деньгами распоряжалась, я все время говорил "куда она их девает", а как сам стал тратить, то стал спрашивать "и от куда она их брала? "")))
Рано вы женились.
Чего-чего?...) ) То есть получается, что ты на маминой шее сидишь, да еще жену на эту шею привел, еще и копилочку пополняешь???) ) Повезло тебе с мамой, я смотрю... )
Добрый ты, выходит, за чужой счет. Я б на таких условиях вообще б ей рубля не дала...
женщины деляться на два типа реальные и промотки, тебе попалась промотка - она из бедной семьи? тогда ты на работу, а у вас кормиться вся ее родня. Шопенгауэр немецкий мудрец говорил так хочешь разориться женись на бедной. Только благополучная и жившая у рачительных родителей дочь, будет ив своей семье вести хозяйство разумно. Ищи такую жену изначально, а если не угадал. Надо уходить - на автомобиль не накопишь никогда
вам досталась транжира не умеющая ни считать ни зарабатывать - не повезло, вдобавок свои ошибки она будет вечно списывать на вас и гнобить "мало зарабатываешь" - это не исправить
таки всё просто!
Если жена не тратит деньги на коммуналку, еду и бытовые нужды, денег ей девать вообще незачем!
Если нужно купить одежду - идёте вместе, и тут уже увидишь, что почём...
наглая... что значит даёшь.. пусть идет и работает.
Пусть чеки приносит, тут без ругани не обойдется увы, у меня муж зарабатывает и сам все тратит, а я беременная и не работающая это тоже шоу вообще, нечего вообще не откладывается
Нужно поговорить и объяснить ей, что вы от нее хотите. "Мало даешь... ", при таком отношении ей никогда не будет хватать. Составляйте вместе план на расходы, тем более, что бюджет не большой. Постарайтесь больше разговаривать о ваших с ней планах в цифрах. Ну и потихоньку мягко воспитывайте свою жену. Бюджет для двоих и на двоих.
Не отчитывать надо, а сесть, поговорить и разобраться. Она совершенно искренне полагает, что может потратить эти деньги только на себя, ты растолкуй ей свою позицию, по таким вопросам следует договариваться, ясно и четко излагая свой взгляд на вещи. Не дойдет-значит сам помогай матери в оплате квартиры, закупке продуктов, если у вас так стоит вопрос, а жене давай минимум, скажем тысяч 10.
а вы с женой разговаривали на эту тему?
рано вы женились (2) жить отдельно и разделить с женой заботы о хозяйстве.
Она наверно свою копилочку ведёт)) ) Или с подружками по кафешкам, ресторанам ходит. Дал 30 тысяч, пусть распишет куда и сколько потратила, не напишет в следующий месяц дай 10, а 20 маме, раз мама готовит, коммуналки оплачивает ей и бюджетом рулить.
Сначала маме дай на хозяйственные расходы, затем в копилку и 5.000 жене на заколки....
Сочувствую. Требуй с нее чеки на все. Или лучше выдавай деньги по-немногу, предварительно узнав на что они пойдут. И заставь ее уже покупать продукты и готовить! :)
Молодец баба!!!
чувак разведись с ней. не будь тряпкой. дай пизды этой шлюхе
не ругаться не получится, не давай денег, или под отчет. пусть почувствует
как в начале организуешь жизнь - так потом и покатиться. потом ее уже не обуздаешь, так что советую уже сейчас принимать меры - пускай это сейчас будет вызывать ее неприятие и прочее. у меня я и жена ведем учет, очень простой и несложный - основные категории трат - еда, долгосрочные покупки, комуналка, такси, отдых, одежда и т. д. притом примерно сверяем по сумма в начале + доходы - расходы = сумма в конце. если не желает рассказывать куда расходует твои деньги - то просто давай мало тысяч 7-10 в месяц. а там уже действуй по ситуации. скажу тебе, что в первые два года (с собственного опыта) очень много расходов, которых и не предполагал, так что следить за финансами очень не лишне
инвестировать в самих сеБЯ)
Кошмар. Вы это всерьез?