Домашняя бухгалтерия

как правильно распределить бюджет? точнее экономить?

заведите тетрадку - записывайте доходы, расходы. чеки с магазинов помогут) ну или по памяти - сколько потратили на те или иные товары. это будет наглядно и поможет где-то "прижать" потребности) как правило, мелкие затраты объединяются в приличную сумму)
Надежда Агафонова
Лучший ответ
Готовьте сами. Мясо с рынка, наделайте котлет, тефтелей, фрикаделек, голубцов и т. п. Куры дешевые. Шейте постельное, кухонные полотенца и т. п. мелочи, вместо того, чтобы покупать. Мыло жидкое выгоднее купить в 3л упаковке, потом доливать в дозатор. Стиральный порошок выгоднее дорогой концентрированный. Химию и косметику, да и продукты основные на оптовом закупать. Хлебопечка мало того, что полезный хлеб печет, ещё и дешево получается.
&P
<Sweet> Princess
Нужно приобрести в иконной лавке икону с изображением Божией Матери, которая называется "Экономисса" - и молиться Пресвятой Богородице ежедневно о том, чтобы она вразумила Вас, и Вы справились бы с поставленной задачей по ведению домашнего хозяйства успешно.

Только не забывайте благодарить Бога за всё, что происходит с Вами, без исключения!
"Благодарность ничего не прибавляет Богу, но приближает нас к Нему.

Божество не нуждается ни в чем. Итак, для чего же Господь желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы этим сделать теплее нашу любовь к Нему.

Тем, кто прославляет и благословляет Бога, Он обыкновенно подает еще более обильные благословения.

Господь требует от нас благодарности не потому, чтобы нуждался в нашем прославлении, но чтобы вся польза обратилась на нас же и мы сделались достойными еще больших милостей Его".

"Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?. . Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога" - Святитель Иоанн Златоуст.
Хороший вопрос.. . многих он в наше время мучает. Знать бы еще чем оперировать для полного ответа конкретно для Вас.. . ;)
Ирина Котя
Какой бюджет? Бывают бюджеты, где не сзкономишь, а хоть бы выжить.
Покупать все в любом количестве на 20 копеек в день
увеличить доходы
Сначала заплатите себе 10% от зарплаты, затем оставшееся распределите в соответствии с Вашими потребностями.
Боюсь тут два слова не сочетаются "Бюджет" и "Сэкономить"
1. Экономить можно только двумя способами. а) Рационально распределив даты расходов. (сложно) б) От чего то отказываться

2. Бюджет - строгий учет и планирование как расходов так и доходов.

Про доходы чето забывают.

а еще короче - дисциплинировать надо расходы, чаще так