Домашняя бухгалтерия
Как распределить бюджет 15 000 в месяц? К примеру, на двоих человек. Глупые ответы не по теме просила не писать.
Вычесть сначала обязательные расходы, это оплата коммунальных услуг и транспорт. То, что останется поделить на количество дней в месяце, получите сумму, которую можно тратить ежедневно. Капитализировать эту сумму за две недели и купить продукты-крупы, растительное масло, овощи, курицу и т. д., дома обязательно готовить. Наиболее дешево обходится питание супами. Не покупать никаких полуфабрикатов. Как продукты закончатся-то же самое сделать со второй половиной денег. Но желательно рублей 300, хотя бы, отложить на непредвиденные нужды, например, на лекарства в случае болезни. Как-то так.
Жанерке Турсынова
Хороший ответ. Большое спасибо, возьму на заметку
Екатерина Щуцкая
Лекарства 300р? обычно за один поход в аптеку тыщи 2 выходит
А "глупые" вопросы значит задавать можно? Терпите.
А что тут распределять? Заплатить за коммуналку, а на остальные питаться, так чтоб с голоду не помереть. Ну на проезд еще оставить.
10 остается. Расписать меню. Это будет мин 6-7 т. р. Остальное проезд. Рыльно- мыльное. В общем ничего не останется.
Алина Султанова
У вас там на питание могут быть другие цены. Ниже. Учитывая, что город курортный, то развлечения дорого.
это реально только на еду. хотя надо еще как то 1500 выкроить на транспорт и 1000 на телефон-интернет
Прожить можно. Надо понимать, что в эту сумму никогда не поместится лечение, не дай бог, походы в кино и кафе, и всякие глупости, без которых скучно.
Жанерке Турсынова
Да, Вы правы. Я понимаю это. От того и спрашиваю, как же ими распоряжаться
если без ЖКХ, то как то можно прожить и то в провинции
Половину- на питание, из другой половины- за коммунальные и на нужды (одежда и пр.)
приехать в Беларусь
Там кроме как на коммуналку и еду и распределять нечего
Жанерке Турсынова
За квартиру 5 тысяч. 10 тысяч остаётся
девушке больше тыс. 6-7, а мужичку остальное, 5 - коммуналка
смотря в каком городе вы живете, и какие в нем цены.
В моем городе минимум за еду на одного только около 10-13тыс отдашь
Жанерке Турсынова
Симферополь
Алина Султанова
Неправильно питаетесь. Если овощей много, то капусты на 8 т. р. не сожрать за месяц - это 533кг!
Еда 40тыс на человека, развлечения и прочая херь 20тыс, комуналка и доп. услуги 10тыс
70тыс на 1 человека хватит
Жанерке Турсынова
Рублей. На все. Из них 5-квартира. Остаётся 10.
Светлана Искакова
Это вы депутатам напишите. А то вот у меня у гл. специалиста федеральной службы С 20 летним стажем зарплата 12 тысяч.