Домашняя бухгалтерия
Распределить бюджет 16000руб на месяц на троих. Что есть, пить?
Исключить все полуфабрикаты, все извращения типа колбасы и сыра. Овощи, крупы - макарошки, подсолнечное масло, Самые дешевые мясные продукты - куриные шейки, спинки. Никаких бутербродов. Суп и второе, капустный салатик. Выжить можно.
Лидия Цымбалий
Да, Леонид Ильич, вспомнишь, как при вас жили хорошо.... эх...
Вам в руку подать?
Зачем мне это?
иди в оптовый магазин покупать коробку кур-15 кг для начала и всё остальное оптом.
скотину на натуралку перевести
химию в фикс прайсе
скотину на натуралку перевести
химию в фикс прайсе
5 штук на еду, это не так и мало. На основные продукты хватит. И на мясо тоже. Про фрукты забудь
Анастасия Гришина
одежду и обувь тоже денег стоит...
Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Так можно питаться примерно на 3 тыс. руб. в месяц на человека, если не пользоваться общепитом и не делать бутербродов, питаясь преимущественно супами и кашами и яйцами в разных видах (это белок).
Готовьте каши. Это полезно и дешево.
Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде и сейчас она дешевая, так что порция будет вообще около 5 рублей. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.
Так можно питаться примерно на 3 тыс. руб. в месяц на человека, если не пользоваться общепитом и не делать бутербродов, питаясь преимущественно супами и кашами и яйцами в разных видах (это белок).
Анастасия Гришина
да едим мы каши и асто. даже расперло на 20 кг
пить с таким бюджетом бросайте. грубо у вас 3000 на нос на питание, это впритык, даже с собственным огородом. картошка хоть уродилась?
Анастасия Гришина
да нет конечно. она постоянно мекая. я не пью хоть с таким бюджетом, хоть нет
Заплатить за коммуналку, остальную сумму разделить на 30, сколько получиться, это и есть ежедневный бюджет. Мясо, консервы, полуфабрикаты, сладости, напитки придется исключить.
одежда и обувь не каждый месяц надо покупать, а 16000-3000 (коммуналка) =13000р на еду и химию очень скромно но прожить можно.
Мы спасались в 90-ые, и сейчас тоже на мели, только пирогами. Это выгоднее всего! Пироги с капустой, с яблоками.
И как двоюродная бабка сказала, что они во время НЭПа так тоже прожили)) Бывает!
И как двоюродная бабка сказала, что они во время НЭПа так тоже прожили)) Бывает!
Лидия Цымбалий
Пироги то хорошо, но не всем подходят...
если изжога или набор веса начнется, то вот вам здравствуй диабет и гипертония
если изжога или набор веса начнется, то вот вам здравствуй диабет и гипертония
да.. опустили 86 % .. отблагодарили за поддержку !! лохов.. хахаха !
с огородом все же поработайте..
На такие деньги можно ВЫЖИТЬ с трудом и то сомневаюсь.
Если есть скотина, значит и огород должен быть. Сажать, а потом заготовки на зиму делать не пробовали?
Анастасия Гришина
картошка только на пол зимы вырастает. немного свеклы. земля хреновая - что ни посади ни растет
Власть в РФ считает, что нормально.
химию покупать экономно можно
например, я мою посуду хозяйственным мылом, намыливая губку. безвредно и дешево. попробуйте.
раковину от жира мою самым дешевым средством руб. за 13
Унитаз мою Саноксом, он дешевый, руб. 50
плиту газовую мою тоже мыльным раствором, если не засирать и мыть после каждого использования, то вполне хватает, ну, можно, еще купить порошок дешевый типа Пемолюкс.
На еду надо тратиться на основные продукты в супермаркете, там дешевле. В маленьких магазинах дорого. При чем закупаюсь на неделю, а потом каждый день покупаю только хлеб, молоко, иногда детям йогурты. Из фруктов яблоки, они дешевле. Можно кексы печь на кефире детям.
Одежду можно покупать там, где дешевле. Если уж совсем туго с деньгами, можно искать на авито, кто отдает даром.
Для подстрижки детей купить машинку, это выгодно.
Женщине отрастить длинные волосы, хлопот меньше, на стрижку не надо тратить. Как подравнять длинные волосы, смотри на Ютубе (собираешь на макушке волосы в пучек и отрезаешь )
Ногти красим сами. Макияж и прочее тоже сами. Слава богу, красота от природы, все свое, натуральное.
Иногда и тапки шила из старых пальто, постельное белье шила и тд
например, я мою посуду хозяйственным мылом, намыливая губку. безвредно и дешево. попробуйте.
раковину от жира мою самым дешевым средством руб. за 13
Унитаз мою Саноксом, он дешевый, руб. 50
плиту газовую мою тоже мыльным раствором, если не засирать и мыть после каждого использования, то вполне хватает, ну, можно, еще купить порошок дешевый типа Пемолюкс.
На еду надо тратиться на основные продукты в супермаркете, там дешевле. В маленьких магазинах дорого. При чем закупаюсь на неделю, а потом каждый день покупаю только хлеб, молоко, иногда детям йогурты. Из фруктов яблоки, они дешевле. Можно кексы печь на кефире детям.
Одежду можно покупать там, где дешевле. Если уж совсем туго с деньгами, можно искать на авито, кто отдает даром.
Для подстрижки детей купить машинку, это выгодно.
Женщине отрастить длинные волосы, хлопот меньше, на стрижку не надо тратить. Как подравнять длинные волосы, смотри на Ютубе (собираешь на макушке волосы в пучек и отрезаешь )
Ногти красим сами. Макияж и прочее тоже сами. Слава богу, красота от природы, все свое, натуральное.
Иногда и тапки шила из старых пальто, постельное белье шила и тд
Интересно, а что ест скотина?
Анастасия Гришина
кролики едят комбикорм - 700р на месяц, кошки - суп и китекет с кашей
Вполне реальная сумма. Перейти на овощи и крупы, мяса употреблять поменьше. Исключить колбасы и сосиски.. соки.
Анастасия Гришина
мясо не едим давно.... дочка овощи каши вообще не ест
распределяю каждый месяц по 32000 и на еду только тысяч 5 -5500 уходит. так что ни чего сложного. Ну опять же при учёте того что картофель не покупной а выращенный на огороде своём.
Похожие вопросы
- Как? Как б. я распределить бюджет так чтобы хватало на весь месяц с зарплатой один раз в месяц?
- А что делать, если получаешь декретные 7000 т. р, двое детей, как распределить бюджет на месяц?
- Как распределить бюджет 15 000 в месяц? К примеру, на двоих человек. Глупые ответы не по теме просила не писать.
- Как правильно распределить бюджет в 10 тыс, что бы на все хватало
- как правильно распределить бюджет? точнее экономить?
- Куда уходят деньги, как распределить бюджет ?
- Как правильно распределить бюджет?
- Неправильно спланировала бюджет в этом месяце. Просто сделать выводы на будущее?))
- Прям не верится.. . Что, можно прожить в областном центре, если 30 тысяч в месяц на троих?... +
- Некоторые жалуются, что им не хватает ста тысяч в месяц на троих, четверых. Это регионы.