Домашняя бухгалтерия
Вы даете "на чай" работникам фирм приходящим к вам на дом и почему ???
например сантехникам, сборщикам мебели, электрикам, установщикам окон, интернета и т. п... .
Смотря кому и как мне понравилась их работа. . сантехники все платные были. . за установку окон нет. . за сборку мебели в одном случае денежку дала и кормила их два дня )) ребятам, которые ремонтировали квартиру, тоже чуть прибавили к итоговой сумме, плюс мои чай-кофе-печенье-конфеты полгода лопали. Если человек не наглый и изначально не претендует на бонусы, идет навстречу моим "капризам", а работу по договору делает добросовестно, то при возможности я его поблагодарю с удовольствием.
А то раз был случай, дяденька мебель собирал-собирал, а к концу дня так робко спрашивает, можно ли воспользоваться туалетом. . это что ж, я ему предложу в подъезде пописать или на улице? некоторые люди, видимо, уже совсем не в себе, если такие ситуации возникают
Не даю.
Мне никто не давал за работу до пенсии и я не даю. )
А уж теперь, на пенсии тем более. )
Пробовал давать - даже разносчик пиццы на чай не берёт, сантехник отказался и установщики квартирной двери тоже - только компьютерщик согласился натурального чая попить без сахара )))
Какой там чай- все уже давно платят за каждую выполненную работу-бесплатные услуги остались в СССР.
Не. Я просто пакетики с чаем отдаю
Натурой отдаю - у меня мой муж обычно выступает и сантехником, и электриком, и сборщиком мебели, и пр. и пр.
Установщикам окон "на чай" входит в стоимость окон, впрочем как и за установку интернета.
И я натурой. Все услуги в одном лице, официант, сантехник, мебельщик, врач, массажист, носильщик, водитель. Где же столько чаевых напасешься? Замуж вышла и все ОК.
Нет, ибо они получают зарплату .Слишком густо.
Без чая как нибудь.
нет
нет, у них в вызов это заложено, мы же их не бесплатно вызываем!
КУРЬЕРАМ ИЗ ДОСТАВКИ ПИЦЫ, СУШИ И ТП.
только курьеру который кушать приносит)