Домашняя бухгалтерия

вопрос навеян,все говорят покупать золото...что не дешевеет...вы имеете ввиду слитки?или все таки украшения?

Елена Орлова
Есть специальные безналичные счета. Только в них отмечают не деньги, а вес золота. Кстати такая покупка золота не облагается НДС.
Алла Фомичева
Лучший ответ
Елена Орлова вы могли бы по подробнее в личку написать.оч. надо пожалуйста...если не затруднит...
Я бы обратил внимание на монеты.
Высокое качество золота и минимум наценки "за работу ювелира", ликвидны - всегда есть скупка как у ювелиров так и у нумизматов.
Потери при этом случае мне кажутся меньше чем при других.
"Металлическим" счетам доверять можно только в размере доверия банку их выпустившему. Запросто может оказаться что в "случае чего" банк просто гавкнется и счет останется пустой бумажкой.
Но надо понимать что выигрыш от вклада будет только в долгосрочной перспективе - иначе на комиссиях больше проиграете.
раритетные монеты!
Валя Кочнева
Конечно, слитки. Изделия из золота особой ценности не представляют. Если только с камнями, но с такими, на которые дают отдельный паспорт.
Ви
Вика
Елена Орлова а разве слитки не обесцениваются?
акции! на них хоть как то можно заработать) а со слитамивы что делать будете? или с украшениями))) ) тоько в ломбард сдать
Люба Тиденберг
Елена Орлова так и я об этом...а все золото золото. грамм украш. стоит 1000 а сдать максимум 300....и где резон?
нет конечно, либо акции, либо в банке счет золотой, то есть все деньги переводятся в золото (электронный счет)
Цена золотого украшения складывается из цены золота и цены работы (это примерно поровну) . Так что если украшение не является каким-то особо уникальным, то в будущем Вы продадите его по цене лома золота, т. е. за полцены.
А с золотыми слитками тоже есть заморочки. Когда Вы соберетесь продавать слиток банку, он с Вас возьмет немалую комиссию, то за одно, то за другое (например, за экспертизу слитка, даже если этот слиток выпущен тем же банком, в который Вы его и сдаете) . Если Вы собираетесь вложить деньги на большой срок, не меньше лет 5, то это еще имеет смысл, иначе все равно теряете.
Елена Орлова меня как раз это и интересовала.я знала что в любом случае потеря...а есть оказывается счета потвержденные золотом..о как....
зачем слитки в ломбард?
Если выбор стоит между слитками и украшениями, тогда слитки.
В украшениях значительная доля стоимости принадлежит работе ювелира. Она может потерять стоимость со временем.
слитки, укращения потом только как лом
Инна Коткина
покупй украшения.... потом будешь спикуляцией заниматься))))))
Елена Орлова было бы еще на что покупать....
золото как было надежным так и остается по динамике многих лет рост налицо . бумаги быстро в наличку не переведешь золото сразу
вклады делать не в деньгах, а в метал. снять можно в любое время, главное цена может вырасти в энное количество.