Домашняя бухгалтерия

Зачем люди покупают золото?

понтоваться
Халида Нарановна Нохаева
Лучший ответ
На черный день, в конце концов. Никто не знает, что будет завтра. Вон в войну драгоценности на хлеб приходится людям менять.
Елена Ремизова
Анастасия Десятова Ну если для обмена на хлеб это достойное вложение, как раз на хлеб хватит
Зачем люди задают тупые вопросы?
Кто то в слитках - для дохода, дает больший %, чем обычный вклад. Кто то в качестве украшений, потому, что КРАСИВО!
Л=
Лено4Ка =)
Анастасия Десятова Золотые украшения красиво? А потом что с ними делать?
Кстати, подскажете какой процент у золотого слитка?
Кто покупает?
Никто не дарит, поэтому вынуждены покупать.
Анастасия Десятова Зачем? Какая необходимость?
Красиво же.
Лаура Аминова
Читали стихи Пушкина про Лукоморье?
Ну вот, последовали они дурному примеру Кощея... Если накопят кучу золота, тоже над нею чахнуть будут. (((((((((((
Тамара Кампэн
Нравится, вот и покупают.
Zhanar Isimova
Анастасия Десятова А что с ним делать, когда разонравится?
От жадности и от того что деньги девать больше не куда.
Вложение денег. Большинство государств стараются нажиться на гражданах через инфляцию. Поэтому...
Анастасия Десятова Вложение денег? Это как? И причем тут государство? Оно заставляет кого-то что-то покупать?
Люди покупают разное.... Мало кто оценивает ценость покупаемого одинаково. Например уникальных старых марок.
Ирина Шнайдер
Анастасия Десятова Старые марки покупают увлеченные, знающие им цену. И возможно их родственники после их смерти будут знать куда сплавить эту коллекцию
Ой, Я УЖ НАВЕСЕЛИЛАСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ! Когда-то была хорошая работа с очень хорошей з\п. Вот принесли на работу кольцо с бриллиантами - авторская работа, личное клеймо ювелира.... Все столпились, ахают... И кто-то мне на ухо - вложись, оно ж никуда не денется.. ( уточнение - начало 90-х....) .За него просили 75 тыр - ещё одно уточнение, за день до этого коллега купил вполне приличные "Жигули" за 21 тыр. -т. е у меня на пальце три машины!. Поторговались, сбили цену до 70-ти.... ну и что?. ну походила я с этим кольцом несколько дней.... и кого я удивила? еду в автобусе, держусь за поручень, сама смотрю на свою руку и думаю - ну и кто тут вокруг обалдел, что у меня на пальце три"Жигуля"?. Короче, сняла и забросила, как "на черный день". И пролежало это кольцо лет этак.... надцать. Черный день настал. Вот пошла я его продавать. И что вы думаете? Подруга отвела меня в Эрмитаж к голландскому эксперту. Тот сразу определил, что "новое, сделано после Второй мировой войны"-(ой, спасибо, а я не знала!) , алмазы якутские, изумруд южно-африканский. Стоит приблизительно 120 - 150 баксов. (по тем временам ...ну теперешних тыщи три) .Я офонарела. И побежала бегом . Короче, после долгих мытарств оно было продано за 500 долл, и то за счастье. (уехало в Америку, какая-то миссис теперь его по дешёвке носит...)
На самом деле это вложение денег. Когда происходят коллапсы экономические, то на средства с продажи золотого изделия, можно купить хотя бы еду. Такие вложения, как квартиры, акции — не дают наличные в подобные времена.
Моя бабуля, царствие ей небесное, с моего рождения откладывала на банковский счет мне подарок 18и летию. К моему 18и летию все полетело в пропасть, на те деньги, которые были приличными, мне удалось купить потом батон хлеба.
Также многие покупают именно слитки золотые, тоже очень хорошее вложение денег.
Marisha )
Анна Анна сколько 1 слиток стоит?
Анастасия Десятова Вложение в еду это супер
крестик с брюликами наверное правнуки в антиквариат потом сдадут.... хотя если деньги срочно нужны - что то же можно за него выручить, это ж не бабушкин телевизор....))
Oksana Ps
Анастасия Десятова Что-то наверное можно, копеечку, телевизор кстати у бабушки новый плоский и большой.
А вешать на правнуков проблемы, которые внуки решить не могут и не хотят это очень эгоистично. Типа решайте сами, что с нашим накопленным барахлом делать, мы ж мучались с родительским
у меня все подаренное, наверно мужчины считают это хорошим подарком для женщины
Balzhan Zhomartkhanova
Diana Grin Много мужчин?)))
Глупое обсуждение глупого вопроса: Вам не понятно почему другие люди поступают так, а не иначе... Ответ: потому что они другие люди. Почему они должны придерживаться именно того мнения, которое Вы считаете правильным? И почему Ваше мнение правильное, а их нет?;)
Им хочется - они покупают. Вам не хочется - не покупайте. "Правильного" или "неправильного" решения в этом нет.
Не знаете что делать с доставшимся в наследство золотом? - Вот прям смешно: прям тяжело хранить))) У Вас там три тонны? Сложить негде? - Ну, выбросите его в мусорку! Все равно ж типа "ничего не стоит"...))))
Елена Зинченко
у цыган - нет свадьбы, если нет золота на выкуп
у турков - нет свадьбы, пока нет золота на выкуп
у армян - нет свадьбы, пока жених невесте не подарит кучу украшений
у мусульман официально махр - 3О грамм серебра, а реально - все то же золото, и не 3О грамм, а от 1ОО грамм и более
Так уж повелось исторически. Обменный эквивалент... Платина дороже золота. И если б люди десятки тысяч лет назад чисто технически смогли б добывать её первой -- всеобщим обменным эквивалентом стала бы именно она...
А представьте на мгновенье, что всё го вно на планете вдруг превратилось бы в золото. Что бы тогда мировой капитализм делал ???
Тамара Лысенко
Анастасия Десятова Обменный на что?
Потомушто блестит.
Лилия Якимова
Не знаю, я не могу продать свои бриллианты и антиквариат. Хочу сдать квартиру и уехать в Италию
Юлия Sos!!!!
Золото благородный металл, не стирается, долговечно, можно вложить, я вот не ношу бижу, уши воспаляются, только золото и серебро
Анастасия Десятова Куда вложить?
Им нравится носить золотые украшения)
Я люблю украшения из белого золота. Поэтому покупаю
Анастасия Десятова И куда его потом?
Чтобы распылять его в воздухе, кислороду на всех же не хватает, вот и собирают на старость. Мне тоже непонятно это коллекционирование железного лома, 50 кг серебра, лежит пылится, нахрен не нужно и выбросить жалко, а было бы золото, тоже бы лежало. Не понимаю я этой ценности, продать нельзя и применить некуда. А алмазы, тоже по сути херня хернёй, ну стекло пилить можно, а толку, накой оно надо.
От, тоже задаюсь этим вопросом! Касаемо украшений.
Много знакомых дам которые прям тащутся от золота. Куча побрекушек, хотя живут очень бедно. На вопрос зачем - "вложение денег" , а то что после покупки эта побрякушка обесценивается сразу на 50%, т. к. становится б\у. Остаётся только цена самого золота, а магазины ещё берут за изделие.
Короче мне кажется это просто показуха, либо "любовь" навязанная социумом. Дело вкуса, мне не нравится
Мария Варданян
Как украшение
У некоторых аллергия на обычную бижутерию из металла ( у меня такое )
Только серебро или золото !
золото покупают когда есть много лишних денег
хороший подарok