Домашняя бухгалтерия
Если муж делает заначку, то он тем самым обделяет свою семью, нет?
как раз наоборот! то, что заначено -- стратегический запас, который создается и пополняется по мере возможности, а расходуется в экстренных случаях.... при этом не нанося ущерб семейному бюджету разовым изъятием крупных сумм....
заначки сейчас в виде банковских счетов :)
муж должен содержать семью и дом. для этого на общем счете всегда должно быть достатчно денег. сколько денег на личных счетах каждого из супругов это личное дело
Если для семьи - хорошо, а если драпать собрался, то обделяет.
смотря для чего. ОН может нычить ради чёрного дня той же семьи, или чтоб жилплощадь расширить ради своих детей, а может нычить себе на пивко с бабами и отступные на всякий случай
потому что бабе сколько не дай все по тратит )
Светлана Копыркина
да:) это я такая.
я на своего ругаю что он не делает. почему только я думаю о черном дне..
Если в семье всё есть и заначку он хранит дома, а не у своей мамА в белой сумочке - то это нормально.
А может, есть дополнительный заработок.
А я никогда не интересовалась тем, сколько он зарабатывает. Тогда, получается, на любой сюрприз для меня или сына он должен был брать из семейного бюджета?? ? Глупо!
у всех должна быть заначка и у жены тоже
нет, наоборот)) ) нычит на полезное: например на подарок жене или на непредвиденные расходы, чтобы семейный бюджет не страдал от таких нежданчиков)))
нет, он делает запасы на экстренный случай
если бы я занималась такими делами.. то никогда ни я ни дети не увидели бы моря.. муж сам зарабатывает. сам откладывает.. ему самому известно ..что на что нужно тратить. сам и собирает.. если поручил бы мне енто дело.. дело было бы худо.. мне все нужно.. от ложки до шторы.. я бы их вмиг растратила до копейки.. а он у меня береееееееежливый.. ни куда.. поэтому счас даже не спрашиваю у его.. хай что хочет.. то и делает.. я свои зарабатываю на себя.
Ну не очень обделяет, наверное. Если вы ни в чём не нуждаетесь, почему бы ему не пооткладывать?
Я предпочитаю, чтоб все мне отдавал, я лучше знаю, как ими распорядиться и не трачу на ерунду.
Смотря сколько он зарабатывает.
нет наверно если в общем семейном есть деньги. Мы же хотим подарки получать, поэтому я не думаю что надо это прекратить))
Нет, у каждого нормального мужика должна бть заначка.
Смотря сколько, а так у мужчины должны быть деньги, ну хотя бы для того чтоб купить жене цветы, детям мороженое ))
прячет на подарок