В каком плане "по честному"? Все до единой копеечки выложить в семью? А муж не человек разве? И у него может быть свое хобби, на которое он с удовольствием потратит деньги. И он может проголодаться и пообедать вне дома, да и пивка с друзьям иногда попить хочется. Да и вообще: мужчина без единой копейки денег выглядит глупо!
Мужчина имеет полное право на заначку! Тем более, что и делается она иногда только для того, чтобы порадовать женщину подарком.
Домашняя бухгалтерия
а муж имеет право делать заначки или все должно быть по-честному?
А заначка всегда должна быть, возможно кто то в семье не может правильно распределить бюджет, В этом случае заначка просто как палочка выручалочка....
Имеет. Это его малюсенькая независимость. Не лишайте мужей заначек!
имеет. может тебя вообще послать
Что не запрещено законом, все разрешено
Муж вообще не должен все деньги отдавать жене. Работает человек и что нельзя оставить себе на нужды?
Потом выпрашивать у Вас?
По-моему, страсть к заначкам - это что-то из области "запретного плода"! У нас тоже деньги в одном месте лежат, общие на все-про-все, я никогда не претендовала, чтоб все отобрать и самой распоряжаться, а муж все равно заначку делает, хотя тратит ее на семью - вытаскивает "из рукава" в нужный момент.
У нас в семье все деньги лежат в одном месте и по надобности каждый из нас или я или муж берёт их от туда по мере необходимости. За то всегда видно и мы оба знаем сколько там их всего остаётся на жизнь.
У меня с мужем нечто, вроде игры с этим. Он делает массу заначек. а в мою задачу входит сделать так, чтобы они все ко мне перекочевали. Такой простор для фантазии, Вам скажу. что жизнь становится интересней)))
т. е. имеет ли муж не отдавать все жене??? ?
конечно... а на что вам цветы покупать, конфеты... да и себе чтото...
Семейный бюджет должен быть общим. Заначки должны откладываться с ведома обеих сторон!!!
Я всегда знала, что у моего муза есть заначка. Он на эту заначку дом построил, скоро переезжаем.
Если жена честная и порядочная, то у мужа никогда не возникнет желание иметь заначку.
Прячут, потому что боятся, а боятся потому что отберут.
Унизительно с обеих сторон
смысл вообще прятать деньги друг от друга, вы чего совсем с ума посходили, и у вас еще хватает наглости спросить про это у всего инета, да у вас болезнь, вапм срочно к психиатру, и чем быстрее тем лучше
Муж имеет право не отдавать зарплату. По крайней мере всю зарплату. Это мое мнение. Конечно если он не бухарь, пропивающий все разом.
Ну если он зарабатывает, то он имеет право их расходовать !
Не забивайте голову и делайте заначки себе, все будет нормально.
у каждого должны быть свои личные средства! всякие быват заначки)) ) мало ли муж готовит какой нить сюрплизик))) ) так что заначка это нормально))
Конечно, иначе с каких средств он будет делать подарки.
Конечно имеет . Что он не человек. Можно подумать, что жена всегда все деньги приносит в семью, а не тратит на колготки, помаду.
имеет, если потом подарочки жене покупает))))))))
это же его зарплата а не ваша
Всё должно быть по-честному, т. е. муж имеет право делать заначки! )))
конечно а вы думаете на что он вам подарки делать будет?
Все должны делать заначки на "черный день"...
Не отбирайте все деньги, тогда "заначек" не будет.
Молодец Шурик!!!!
унизительно но ничего не поделаеш. заначка - обезательно...! Ведь женщина видит деньги и сразу глаза округляются. ей ненадо их видеть..!! а то тратит их на ненужные для семи вещи...! удержатся не может. а потом говорит - я счаслива по-тому что устала тратить деньги на всякую ерунду!!!!
А мой супруг при мне ложит себе заначку и делиться ею...