Домашняя бухгалтерия
покупаю квартиру. Заявленная цена 4 млн руб. Но оценочная компания оценила ее в 3 700 000. Стоит ли переплачивать 300тыщ
Хозяин-барин, за сколько хочет, за столько и продает. А вы решайте нужна она вам или нет.
а если найдется тот, кто не пожалеет и заплатит?
300 000 берет кампания за услуги.
Наивная Вы. Жалко денег- откажитесь от покупки. На рынке два дурака- один продает, другой покупает.
цена-дело договорное)
Попытайтесь, ссылаясь на оценку, но что получится.. . )))
если я надумаю продавать квартиру, то за столько, за сколько я захочу, а не за мнение оценщиков. Рынок )) Оценочная стоимость нужна для банка и не есть критерий для продавца недвижимости. В ипотеку, наверняка, покупаете...
нет конечно, пусть снижают, буржуи проклятые
если она вам очень нравится и нужна, то покупайте.
не стоит
Не стоит переплачивать 300 тыс. при условии, если владелец САМ захочет продать по оценочной стоимости.. . а так он имеет право хоть 10 млн запросить...
Торгуйтесь.
Ахаха, ты думаешь понтонулась? Могу тебя огорчить, у меня квартира стоит в 5 раз дороже.. . Так что не нужно здесь понты кидать.
я за 300 000 себе квартиру куплю в области двух-комнатную. в кирпичном доме.
Нет, переплачивать не надо, так как эти 300 тысяс достанутся на халяву тому человеку у которого будете покупать. Если этот человек не снизет цену квартиры, тогда сходите в эту компанию возмите документ о подтверждении правельной стоимости квартиры.
можно и за 1,5 миллиона купить в новостройке