Домашняя бухгалтерия

Должна я покупать очки?

Дочка вчера играла с моей подругой, своей будущей крестной, каталась с горки и со всей дури ногами ей в лицо. Сломались очки, лицо порезано. Я бегом в аптеку, купила все что можно для лица... а очки у нее 10000 стоят. А я на 12000 троих кормлю-так вышло... И что мне делать с очками?
ни чего вы не должны покупать . вы же не специально разбили .. ей надо быть расторопнее
Ольга Буркина
Лучший ответ
Согласна со СветЛаной. Подруга сама должна быть осторожнее, играя с ребенком. И вообще давно пора перейти на контактные линзы.
Купить.
Armine Minasyan
оплати половину. кстати-10тыс очки это не дорого) просто они на заказ с определённой оправой. например-титановая-мы заказывали)
Любовь Шульга
Светлана Мусина Если очень постараться, то и за 17 тыс купить можно - например, в центре Федорова в Москве... А вот я купила по акции за 900 рэ настоящие цейсовские линзы и бесплатную оправу - и, надо сказать, неплохо живу...
Твоя подруга, тебе виднее что за подруга.... по существу - долги надо возвращать, это ,,Твой косяк"!))Удачи!... надеюсь у тебя хорошая подруга, бЕз кавычек....))
Аселя Арын
Елена Побегай у меня тупо нет на это денег...
Когда моей дочке в начале пятого класса разбили очки (старшеклассник налетел и сбил) , я ей сразу сказала: "Дочь! Если ты видишь, что на тебя танк летит, то нужно хотя бы попытаться увернуться, а не стоять посередине дороги "раззявив варежку".
Знакомая Ваша ведь видела, что происходит, но с реакцией у нее все-таки не все ладно. И потом, это ведь не Вы подговорили свою дочку ей в лицо ногами заехать. В лучшем случае можно оплатить часть ремонта (такие дорогие очки должны подлежать ремонту) , но она (к тому же зная Ваши доходы) , просто обязана отказаться - вина в этом исключительно ее, но никак не малого ребенка.
Лёлик Семенюк
я не поняла, подруга - взрослый человек? (будущая крестная, должна быть сознательного возраста) . думаю, сама должна отвечать за свои игры. понесло ее в очках на горку.. . вот если б она сидела у вас в гостях на кухне чинно, а ребенок вдруг как маугли свалился на нее с люстры - тогда, наверное, да, ваш косяк. но если она сама добровольно участвовала в игре, должна понимать, что можно и очки сломать, и каблук отломить, и джинсы порвать.
Не умеет твой ребёнок себя вести, значит покупай! Ибо нефиг с ногами по морде
Sveta Al