Домашняя бухгалтерия

Где бабушки, студенты и не богатые люди покупают очки?

Собак сожрал очки. Вчера зашла в оптику, самые дешевые около 4—х тысяч плюс проверка зрения 400 руб. Вообще не готова заплатить 4,5 за страхолюдские очки. Приличные от 7 и выше. Неужели все столько платят за очки?'?' А как же студенты и пенсионеры, они год на очки копят???
В Питере спокойно можно купить НА УЛИЧНОМ лотке готовые китайские очки, которые стоят 300-400 рублей
Эльмира Джурабекова
Лучший ответ
Снежанна Ширинкина В смысле на рынке?
есть готовые очки, они рублей 500 стоят, а зрение в поликлинике бесплатно проверят и рецепт выпишут на очки
а за 4000-5000 тыс покупаю под заказ в красивейшей оправе с лучшими стеклами
просто пройти по оптикам и сравнить цены. я хожу в одну, частную, там хороший специалист подбирает мне и скидку дает
Подмосковье дальнее (про Москву не знаю)
Полина Егорова
Снежанна Ширинкина Я в челяюинске. В москве тоже не знаю.
Мариночка Боковикова готовые очки у нас продают только на глаза с одинаковыми диоптриями. У многих-разные.
В поликлинике зрение проверяют до сих пор не на аппарате, где достоверность высокая, а " вручную"- закройте глаз этой штукой, что видите на таблице:? Подходите шаг за шагом.. При высокой миопии можно не угадать .-6 таки или - 8.
За 4 т у нас в провинции оправа-это нормально. Недорого считается. Так что я автора понимаю :( Проверь платно зрение, закажи оправу плюс работа. Тыщ в 7 встанет
Год назад мне понадобились очки. Есть у нас сеть "Очкарик", выбрала самые простейшие, на мой взгляд, 8 тысяч. И носить не могу, некомфортно мне в них.
Теперь очки понадобились супругу. Сегодня как раз спрашивала на работе, где народ покупает очки по нормальной цене. Ответы такие: в любом торговом центре, на рынке, в несетевой аптеке где-нибудь на окраине. Цена вопроса смешная: 200-500 руб.
Irene G
В подземном переходе есть очки всех мастей за три копейки
Юля Сиренко
Снежанна Ширинкина У нас нет вблизи переходов. Я никуда не езжу.
Наталья Косарева Со сложным зрением-только изготовление на заказ
Пенсионеры и богатенькие есть, студенты тоже не бедствуют. Вполне приличные и недорогие очки можно купить в оптике. Если у вас, конечно, сам по себе вариант какой--то необычный, то, естественно, это всегда дорого и надо было не зевать, имея в доме собаку.
Снежанна Ширинкина Обычный вариант.
Ну вот не предусмотрела, что очки сожрет... он и тапки то давно не грызет. Не знаю что на него нашло...
Есть дорогие оптики, а есть муниципальные, где вполне нормальные цены. Кстати, в большинстве оптик обследование и подбор очков бесплатный. Поищите в интернете, зайдите в несколько .На лотках не покупайте, ещё больше испортите зрение. Лучше заказать нормальные очки .
В обыкновенной аптеке, где продают лекарства, у нас например там любые можно купить начиная от 200 р. А в оптику зайдёшь глаза на лоб от цен лезут. Но опять же от цены и качество зависит. Дешёвые это китайская подделка из пластмассы, долго не проносишь. Подороже купишь подольше и поносишь.
"Отбиться" дешево можно на отптово-вещевом рынке,
где вьетнамские китайцы предложать очки с диоптриями от 100 рублей.
Подруга заказывала оправу по интернету, а потом отдавала ее на завод рецептурной оптики, где изготовили и вставили линзы. Вышло тысяч на 15 (!) дешевле, чем в сетевых магазинах оптики
да так и платят, не всеж такие нищие как вы
Лена Павлова
Снежанна Ширинкина Я не нищая. А умеющая распоряжаться средствами.
Если в первую попавшуюся оптику зайти, можно и не такое увидеть.

Это ж как магазины одежды - бывают дорогие, бывают дешевые. А вы ведете себя как человек, который зашел в бутик и ужасается "футболка за 10 тысяч! Какой кошмар, а сколько тогда свитер стоит?!" А за углом в обычном магазине все в 10 раз дешевле
Лена Рискова
Снежанна Ширинкина Так это обычная оптика в спальном районе. Не бутик.
И я не прошу оценивать мое поведение.
сначала копят год-полтора, потом покупают
на лотках рыночных неплохие очки продают
Снежанна Ширинкина Вот там уже и купила. 350., правда голова от нихпередачи кружится, что то не то купилапишите.
Китайские в самой хорошей оправе, на рынках по 400руб.
Лиза Львова
в продуктовом магазине Дикси - очки по сто и двести рублей .. на рынке и в электричке от 150 до 300 - можно поторговаться
Снежанна Ширинкина В дикси каждый день хожу, нет там очков....
Похоже придется переться на рынок (( ужас....