Домашняя бухгалтерия

Сложно ли создать пассивный источник дохода, такой, чтоб вообще не работать? Простому человеку реально такого добиться?

Нет, работать всё равно хоть немного, но придется. Даже рантье работают, но не по найму, конечно же, а изучают и анализируют рейтинги банков. Поверьте мне, что этот анализ и сбор информации занимает не 5 минут в день, а минимум пару часов.

Раскрутка своего сайта, это не пассивный доход, а работа по 10-12 часов в сутки. Если сайт постоянно не раскручивать, то он упадет в поисковой выдаче, так как конкуренты не сидят сложа руки, а тоже раскручивают свои сайты. Так что заработок с сайта, это никак не пассивный доход.

Сдавать в аренду квартиры, это каждый раз ремонт квартиры, после того, как оттуда съехали очередные арендаторы. Это каждый раз поиск очередных арендаторов. Можно легко найти арендаторов на 3-5 месяцев и очень трудно найти арендаторов на 10 лет. Поиск очередного арендатора может затянуться на 2-4 месяца. Всё время нужно их возить, смотреть квартиру, давать рекламу, согласовывать время просмотра и т. п. Это, конечно, не работа по найму, но и не отдых. (Риэлторы работают спустя рукава, всё надо делать самому. ) А если квартир не одна, а несколько, то и уехать куда-то отдохнуть проблематично. Плюс, ко всему, посчитайте, сколько стоит квартира и сколько лет она будет себя окупать с учетом того, что часть времени она будет пустой, что часть заработанных денег пойдет на ремонт, на поездки показать её, на рекламу, на телефонные разговоры и др. расходы. (Большинство людей не умеет считать деньги и тупо делит стоимость квартиры на цену аренды, да и в этом случае лет 10 получается, а реально лет 15-20.) Это никак не пассивный доход.

Акции и Форекс, это постоянный ежедневный труд. Даже объяснять ничего не буду. Единственный плюс в том, что Вы не привязаны к одному городу, можно путешествовать. Но тоже не пассивный доход.

Более близко к пассивному доходу, это создать изобретение, литературное произведение, музыкальное произведение, кинофильм и т. п. Деньги брать за бумажное издание книги, за живое исполнение музыки, за прокат фильма на телевидении, за использование изобретения в производстве. Но и тут есть свои недостатки. Мода на музыку, литературу и фильмы проходит. Промышленное производство модернизируется и начинает использовать чужие изобретения.
Наташша Киликеева
Лучший ответ
я за полтора года на своем сайте заработал 900 рублей
Mika Тян
знакомый получил в наследство квартиру, продал, открыл вклад в банке, живет на ежемесячные проценты
Алина Хан
квартиры сдавать славянам .но предварительно сделать хороший ремонт и мебель...
только аренда
что все и делают - вкладывать средства стоит только в недвижимость
самое верное вложение - никогда не падает в цене, напротив, дорожает, индексируясь автоматически
Юлия Ушакова
Закон природы и Бога гласит, чтобы что получить необходимо что вложить...
да. один раз украсть, вложить в недвижку.
на часть аренды жить, часть инвестировать

либо просто украсть много и положить в швейцарский банк
Ирина Брыхчина, очень хорошую подсказку дала
Елена Галицкая
Реально, но таких людей мало.
Если учесть, что большинство тратят все что зарабатывают или живут в кредит - то можно рассчитывать только на 8000 -10000 руб. ежемесячно (не считая особой категории гос. или военнослужащих. ) - это право на пожизненный пассивный доход в виде гос. пенсии после 55 -60 лет.
Остальное - только собственным трудом и бережливостью.
Как вариант - это рента с собственного капитала, который создаешь пока работаешь, в свой активный период.
Екатерина
да, можно, сдавать квартиру например.
*** Ольга ***
Конечно, жили были у тебя дедушка с бабушкой в Москве и в один день отошли в мир иной. И досталась тебе квартира в наследство - всё можно не работать ))). Сдавать её таджикам - пусть они работают.
Елена Юрьева
Я считаю, что это совсем плохое вложение денег-покупка жилья, с последующей сдачей внаем. Квартира стоит 2-3 млн. руб. , а сдается за 15-20 тыс руб.
Aiganysh Janybekova
вполне реально. Вложите долларов 300 для начала в фонд коллективных инвестиций. Они приносят порядка 4% в месяц. Попробуйте
да, реально. я так по 5000-6000 в месяц зарабатываю на своём сайте, тратя примерно 2-4 часа в месяц (но раньше тратил гораздо больше времени) . хотя эт скорее хобби, а не заработок. если всерьёз заняться то значительно больше можно получать, но щас проверить нет возможности, т. к. сколько платят на основой работе - в инете фиг заработаю, но в будущем планирую переехать на юга, в тихий городок, вот там буду исключительно в нете зарабатывать. Думаю тысяч 10-15 должно выходить особо не впахивая. В блоге у себя описывал способы, рекомендую почитать, для это введите в яндексе "создаём качественный сайт самостоятельно быстро и бесплатно", на первой строчке будет сайт бураш. ру (на английском) там в конце статьи есть способы заработка.
ну.. .
Мой брат сейчас так живет. Раньше активно занимался бизнесом ( имел 2 магазина одежды, 1 ресторан) просто не покладая рук, много на чем экономил. В течении 9-ти лет смог собрать сумму (точно не помню) около 45 000 000 рублей. На эту сумму купил 4 квартиры, автомойку и нежилое помещение. Сейчас все сдает в аренду, включая 2 магазина одежды и ресторан. Живет и не тужует. Но правда 9 лет работы были для него мучением, бессонные ночи, дни на работе... .

Удачи.
Депозиты, акции
Shinar Bisenova
Всем доброго дня! Сразу оговорюсь, я скептик в заработке в интернете. Поэтому мои дальнейшие рассуждения будут предвзято критическими… В своем большинстве высокодоходные проекты являются лохотронами, не буду утруждать Вас их перечислением, в интернете полно отзывов и описаний схем отъема средств. А вот положительных отзывов, лишенных личной заинтересованности, не так уж и много. Рискну написать один из не многих. Долгие прогулки по интернет-ресурсам в поисках заработка привели меня на сайт ГОЛДЕН СИТИ ТРЕЙД. Глубокие «раскопки» позволили мне доверять компании. Все, о чем я пишу, основано на личном опыте и личных наблюдениях, Вы можете проверить сами (изучите сайт, пощупайте его аналитическими инструментами). И еще один совет: чтобы понять смысл всех нижеперечисленных преимуществ, необходимо сначала изучить сайт и правила, иначе смысл анализа теряется… Не спешите принимать решения. Я делал пробные инвестиции, потом пробовал их вывести (частично), все удалось. В течение двух месяцев (срок, не приемлемый для ХАЙП сайтов…) я нарастил депозит более 1000$ (за счет периодических вливаний и реинвестирования). Также, обратите внимание, что ни в одном проекте нет такого «джентельменского» набора преимуществ. Итак: 1.Возраст ресурса. 2.Стабильность работы. Начисления и вывод средств идет регулярно и в разумно-допустимых размерах (не в сравнение с сайтами, обещающими десятки процентов доходности ежедневно….) 3.Наличие регистрационных документов и наличие записи в Реестре организаций Великобритании. 4.Наличие техподдержки и ее адекватность. 5.В разделе «Контакты» не просто email или форма обратной связи, а реальные реквизиты. (можете проверить, позвонить и пообщаться…). 6.Возврат денежных средств в полном объеме, даже при нарушении регламента и правил компании (когда выставляют за дверь). 7.Он-лайн трансляция ежедневных результатов работы и соответствие результатов начисленному проценту. 8.Наличие онлайн-чата (можете вдвоем зарегистрироваться и пообщаться в чате друг с другом, только корректно. Никто чат не подчищает, неудобные вопросы не затирает, все вживую…) 9.Наличие в соцсетях соответствующих групп. 10.Наличие организационно-штатной структуры (руководство, отделы и т. д.), адекватные ответы по телефону в службах и отделах. 11.Возможность заключения официальных договоров на вклады более 500$, от 100 до 499 $ есть возможность подписать "Гарантийное письмо" (типа как мини договор), на меньшие вклады действует договор оферты. 12. Наличие зарегистрированных офисов (Пока в Лондоне и Киеве…) 13. Наличие представителей компании в регионах. 14. Наличие мобильного приложения для Андроид. 15. Работа со всеми платежными системами, включая банковские карты и переводы. Впрочем, Вы можете глубже меня изучить технологию заработка на этом ресурсе и развеять мои выводы. Буду рад услышать критику моих умозаключений. В любом случае, решение принимать Вам. Спросите меня: зачем я это пишу? Затем, чтобы уберечь людей от ХАЙП проектов и думать при выборе проектов… Отвечу на все Ваши вопросы.. PS: Реферальная программа в проекте носит поощрительный характер и не является высокодоходной, поэтому рассматривать мой опус как рекламу не стоит. https://golden-city-trade.com/user/?ref=stebnev&u..
Armangul Sembieva
да, возможно.
Инвестируешь в жилую и не жилую недвижимость. Каждый месяц будет прибыль.

Я во многом за счет этого живу. Считай, 3 трехкомнатных квартиры, каждая ежемесячно приносит 40-50 тысяч.