Домашняя бухгалтерия

Как живут люди с нестабильным доходом? Те у кого доход либо переменчив, либо - простой.. +

Ну не знаю, или работы нет, или ЗП задержали... Много ли хаоса вносит в вашу жизнь понимание того, что вы не можете в полной мере удовлетворять свои потребности? Хотя бы первичные - себя/членов семьи накормить, подлечить.. Каково ваше отношение к тем кто живёт не стесняя себя финансовыми ограничениями (я о тех кто зарабатывает навыками, для обретения которых они в своё время не пожалели сил) и что делаете чтобы вывести свою жизнь на иной, хоть на чуток более высокий уровень?
Век живи - век учись. Очень хорошо осознать то, что в наше время нестабильности почти во всём (хотя у кого как) нужно быть универсальным человеком. То есть учиться всему, чему угодно тогда, когда есть на это возможность. Тогда и в -40 в Тайге и в +40 в Сахаре такой человек не пропадёт. А узкоспециализированные специалисты мало помалу начинают отходить в прошлое (но опять таки, некоторые специалисты будут нужны всегда).
Хороший вариант - ценить то, что имеешь и радоваться этому.
Тоже хороший вариант - иметь в первую очередь цель и ДЕЛАТЬ всё что возможно, что-бы её достичь. А деньги на пути к ней всегда найдутся сами собой.
Лично у меня доход переменный. И я убедился в том, что имея цель и делая шаги к ней (а то многие просто хотят... и ничего! Я, говорит хочу того и того! И на этом всё... И в итоге ничего) финансы действительно находятся. Либо работёнку кто предложит. Либо найдётся какая-то старинная диковинная вещица, за которую в некоторых кругах очень хорошо могут заплатить.. И дальше всё в духе. Короче, нормально живу. Считаю что это потому что много делаю и много планирую. И главное делаю то, что планирую. И всё получается.
.C
..: Cocaine :..
Лучший ответ
Люди приспосабливаются ко всему, уверен что не хуже тех кто имеет постоянный доход, все зависит от потребностей.. кому то нужно одно.. кому то другое
___ Южанка ___
Они просто просчитывают свои затраты и расходы!
Ксения Эсанова
уметь радоваться малому ценить его
Всю нашу отрасль решением правительства ликвидировали, пенсионеры - на пенсию, остальные - кто куда, в сферу услуг. А лет, понятно, не 20, не 30 и даже не 40. Кто возьмет-то.
Очень многие мои коллеги либо дауншифтеры, либо, если есть супруги - попеременно перебиваются, у кого есть работа, до пенсии время тянут.
Идешь на любую временную работу, залезаешь в овердрафтную карту, потом появляется доход - отдаешь кредит. Родственники поддерживают. Кто-то квартиру сдает, живет на даче.
Ну вот мою систему, где я работала, уничтожили. Другие родственники, кто работает на своем месте - им задать вопрос, представь, что твоей конторы не стало. Всей системы предприятий не стало. Что будешь делать. Это не значит, что кто-то лучше, кто-то хуже. Административная реформа... Конечно, всегда ищешь, поддерживаешь квалификацию, идешь в преподавание, в продажи...
Ольга Пелепец
Елена Александрова а какая была сфера?
У каждого свои ценности
Юлия Фелькер
Представьте, я никогда не занимала денег ни у кого. У меня занимали. Бывало, что и не возвращали. Мне всегда удавалось приспособиться к обстоятельствам .
Ольга Журбенко
Нормально живут.. Пол года поработают активно, потом оставшиеся пол года живут на заработанное, ни в чем себе не отказывая..
Angel Xranitel
или работы нет, или ЗП задержали... -----это стабильно безнадёга ...а нестабильный доход это другое ...это то густо, то пусто ))
У меня есть стабильный доход, которого хватает на расходы по минимуму. Во всех остальных случаях я стараюсь вести себя скромно в плане финансов либо же как-то выкручиваюсь...

В конце концов, всегда есть друзья, которые в экзотический момент помогут...
Ольга Иванова
отличный способ приблизиться к народу т. е. стать с ним в один ряд откажитесь от средств к существованию на пару недель...
Ольга Пантелеева Не могу согласится)
Что мне это даст, если я буду ЗНАТЬ что все мои блага и удобства ждут меня и я могу вернуться в комфорт в любую минуту? Иное дело когда человек, что называется, на грани жизни и смерти. Иные ресурсы подключаются для преодоления. Вот тут уж действительно, сдашься - погибнешь.
Этого из скорлупы хотя бы минимальной обеспеченности самым необходимым не понять. Когда у тебя все в принципе есть - пропавший доход даже на несколько месяцев лишь неудобства, а хаос только в голове может быть.
Ято думал у меня жерез Ж пошло после 40. Глубина и широта знаний стала по другому требоваться. Предпочитают молодежь, а меня зовут туда, где она обос-сь. Понимаете с обгаженого сложнее чтото сделать. Это про кто живёт не стесняя себя финансовыми ограничениями, сам когдато последних денег не считал.
Так вот на днях вывесили долги по коммуналке соседей. Гдето 1/3 задолжала по несколько месяцев, есть которые должны по 200-300. Т. е не платят годы. Знаю одних достаточно хорошо. Думаю им голову пробили инопланетяне. У них точно знаю есть стабильный минимум регулярных доходов. Но они покупают не очень нужные вещи или некачественные. Видимо безденежье снижает интеллект. Потому и не выберутся.
Олеся Кабаева
можно подумать ты у офисной кормушки счастлив, сыт и свободен, не смеши))
Таня Белова
Как живут, сообразно с доходами..., вот у нас полдома пенсию получает в 8тысяч., учителя получают от 10-16 тыс. (начинающие), начинающие юристы тоже от 15-19тыс, а о рабочих специальностях ...например, электрик в ТСЖ получает 9300 руб, т. е, даже меньше 10тысяч (минималку платят), многие молодые люди едут работать в крупные города., типа, -Москвы и СПб, потому как молодёжь не может представить себе, как прожить месяц на 10тысяч рублей. А, старики (пенсионеры) живут.... И, как они живут., -сначала за квартиру платят, потом лекарства покупают, затем еду ...на то. что останется... Многим дети помогают, у кого-то есть дача, сад-огород, многие держат квартирантов..., и, питаются недорогими продуктами и ходят на распродажи, пользуясь скидками в Ленте, Магните, Пятёрочке и т. д.
пьют и жрут в мокдональдсе
Идите к психологу, он поможет выявить ваши таланты, развивайте их, - чтобы заниматься любимым делом, - и вы нигде и никогда не пропадете. Были великие писатели, которые не чурались зарабатывать мытьем посуды в кафе-ресторанах. Кстати, этот вид труда располагает к размышлениям. Ищите себя.
Вы не понимаете источников возникновения больших денег. Они ВСЕГДА зарабатываются воровством и разбоем, а те, кто работает не заработает на зарплату, даже авто. Это только единицы, того, кого называют топ менеджерами.
На самом деле, человеку для жизни (не для статуса и прочей куеты, обратите внимание) нужно не много, он всегда способен на это заработать или обеспечить себя собственными силами.
Adelya***
Инна Воронкова А где жилье взять? В шалаше жить?
Оксана Гатала Я считаю иначе. Если вы человек финансово грамотный, вы найдёте как заработать на всё, что вам нужно. Опять таки, инвестируйте деньги в беспроигрышный проект (как его найти??? вам поможет финансовая грамотность!). А под понятием *финансовая грамотность* я подразумеваю не далеко не высшее образование! Самообразования вполне хватило бы. Если бы... Да кабы....
Короче, кто не умеет думать головой, тот либо дворник, либо ворует. А у кого есть мозги и разум, тому либо по фигу, либо у того есть деньги.
Ольга Пантелеева Отчего ж не понимаю. В обороте немалые суммы и направление моего бизнеса никоим образом не связанно ни с криминалом, ни с мошенничеством.
Следуя логике ваших слов получается что самая честная и порядочная категория это - малоимущие? Ага.. А тюрьмы кем забиты? Не теми ли самыми "честными и порядочными" которые преступают закон в целях обогащения т. к. надоел им ГОЛОД?
У меня есть постоянный доход и такие перманентные, те продала щенков-денег до фига, а в промежутке между вязками и не фига) ну можно ж разумно тратить) и на все будет хватать)
Анна Вест Ну не все умеют разумно тратить )
стабильно хорошо)))
Alena Pavlova
просто живут
Janna Jusubalieva
это у кого гонорары или сезонные заработки? Не тратят сразу все,
а оставляют на месяцы"простоя"...если з. п. задерживают или маленькая, перебиваются как-то, я в конце 90-х очень мучилась,
з. п. была маленькая, и задерживали, жили с ребенком впроголодь,
часто ходила на толкучку, продавала свои вещи, украшения и казалось, что нищета никогда не кончится Было это давно,
но помнится хорошо, поэтому вдвойне ценю то, что у меня есть
сегодня, хотя в сравнении с многими живу скромно
У меня нестабильный доход. То густо то пусто. Зарплаты там где я живу по 8 тыс, и официальной работы нет. Живу норм. Когда густо - покупаем мясо из деревни, птицу, технику, делаем ремонт и т. д. Когда пусто - кушаем это самое мясо из деревни из морозильника, запасы из погреба, а заработанный мизер денег отдаем за кредит и коммуналку. Копить не умею и не люблю, да и не с чего мне особо копить. Хорошо конечно, когда есть тысяч 30 стабильной зарплаты в месяц, но у нас на такую работу устроиться нереально
Юля Урсегова
Жизнь сама себе жизнь. И уж точно размером з/п её уровень определить невозможно.
Живи здесь и сейчас. А завтрашний день сам о себе позаботится. Если невозможно решить проблему-отпусти её. Решение придёт само собой и, как правило с самой неожиданной стороны. У меня как-то так.
всех в тюрьму !
ваще ни живут а существуют как овощи.
то пусто, то густо .так и живем
У мужа не стабильная работа. Но фиг мы ее поменяем на какую-нибудь среднестатистическую со стабильной зп 10-20 тыс ( на которые многие еще до этого и учиться годами).
Он эти 10 тыс за три дня заработать может не особо напрягаясь. была была бы только работа всегда...
V:
Viktoriya :*
У меня всё стабильно слава богу..
Larisa Berestova
Как бомжи. У них ведь тоже стабильный доход есть. Бутылки, банки... Хорошая стабильность?
у меня было так много проблем с психикой- что даже не могла отвлечься на чтото другое -живу на 50 долларов в месяц- парюсь конечно-но других вариантов нет
Ольга Пантелеева Желаю вам крепости духа.
Елена Александрова а как вы на них живёте? на что вам их хватает?
Как правило, те кто так живёт, уже давно привыкли к такому виду существования, а именно, нерегулярному получению денег из различных источников.
В основном - это пенсии бабушек, дотации и субсидии (на квартиру или детей), небольшие зарплаты на неквалифицированной работе недалеко от дома или с удобным графиком (вроде сутки на работе - двое дома).
И конечно же экономия. Моя мать сейчас регулярно смотрит скидки в Пятёрочке http://akcii-v-pyaterochke.ru и закупается недорогими продуктами. На базаре часто торгуется за какие-то 10 рублей..., но это жизнь и она так привыкла ещё с советских времён.

Но всё же такой уровень жизни приемлем лишь потому, что он уже в крови и часто люди просто не понимают, как это изменить и принимают всё как есть. Для движения вперёд нужна внутренняя сила, а если её нет, то стремится к чему-то совсем не хочется и просто оставляешь всё как есть. Так проще, хотя и не лучше.
покупают ролтон про запас