Домашняя бухгалтерия

Вы бы хотели жить в стране, где доходы от продажи нефти раздают населению ?

Россия установила постсоветский рекорд по добыче нефти
560млн. тонн на 140млн человек. Для удобства сокращаем миллионы получается: 560 тонн на 140 человек. 560:140=4тонны на человека. 4х7,28=29,12 баррелей х 65$ = 1892$ Или 123000 рублей на каждого человека России, включая детей пенсионеров и бомжей. Вдумайтесь.... и это только от нефти...
Мы же не загнивающий запад. Доходы только Сечину должны уходить.
Анастасия Комисарова
Лучший ответ
Ты про понятие "себестоимость" слышал? Или правда считаешь, что нефть берётся из воздуха прямо у покупателя? Так, для справки - себестоимость российской нефти - около $40 за баррель. Так что пересчитай сыои цифирки исходя из маржи - $25 pf за барель. Сколько там будет? 5000 р в месяц? спасут они тебя? Ты их вообще заметишь?
Olga Babanova
Анна Полякова(Котельва) это в каком таком статуправлении ты столько насчитала, а, мадам?
Из Конституции чудом исчез пункт, что все богатства недр страны, леса и природные ресурсы принадлежат народу. И он в равно мере имеет право получать прибыль от их продажи. Только олигархи гребут и это узаконили.
А теперь, прежде чем делить доход - вспомни о расходах, связанных с добычей этой нефти. И вспомни о том, что все бюджетники - врачи, учителя, солдаты - получают свои зарплаты именно отсюда. Эти деньги и без тебя делятся между населением - только не поровну, а за разные заслуги. И государство кстати изымает примерно 90% чистого (после затрат) дохода у нефтяников - для дележа между населением. Вот если бы было в стрене не 150, а 50 миллионов населения - как советовала Маргарет Тэтчер - то и жили бы после делёжки не хуже чем в Саудовскй Аравии.
Таня Бахиркина
Актуальный вопрос на 3 Янв. Деньги кончились а жить ещё месяц
на одном месте и камень обрастает (, мне и тут не плохо)
Вы бы хотели жить в стране, где доходы от продажи нефти раздают населению
В "плохих"исламских странах где живут по шариату доход делят между населением.
А в светских (атеистических) странах (РФ, Венесуэлла) доход от нефти делят между
блатными ворами!
Елена Семёнова А как же Норвегия и Аляска? Там нет никаких мусульман, а нефтедоллары раздают населению
Нет, боже упаси! Если народ начнет получать больше у нас будут одни однополые связи! Нам и так хорошо! А куда дели расходы на переработку, транспортировку, добычу, разведку?
Жанка Макашева оставил на плечах работяг, которые добывают.
Жанка Макашева а почему ты против однополых связей?
Сколько же вас, Шариковых...

Взять всё, и поделить.

А то, что без хозяина это продаваться потом не будет, соответственно и доходов населению, в виде налогов - не будет?
В арабских Эмиратах у скважин есть конкретный хозяин. Просто он делится с гражданами. Добровольно.
И что?! Правящим бесам - ворам по барабану! Бесчеловечный эксперимент захватчиков Земли над 1/6 частью суши, продолжается! Благости!