Домашняя бухгалтерия

Разумно ли человеку, у которого в конце месяца никогда не остается денег в начале месяца обедать в ресторанах и кафе?

Что лучше пошиковать несколько дней, а потом затянуть пояс, или удовлетворятся тем что имеет без излишеств?
Василий Лёвкин
Это конечно не разумно, но разве в нашей жизни всё должно подвергаться только разуму?
Для души и настроения может и надо пару раз "шикнуть" в ресторане, а потом можно и на макаронах быстрого приготовления посидеть...
Наталья Каширина
Лучший ответ
Кому что нравится.
Если это приносит ему радость - почему нет? Исходим из принципа "лишь бы никому не мешало"...
Но вариант не мой. Общепит для меня - не шик вовсе...)
Юля Швец
Если человек не имеет семьи с детьми, он волен транжирить свои деньги как хочет, жизнь одна, надо получать удовольствие
зато есть че вспомнить)))
разумно в начале купить продукты на месяц, чтобы потом не голодать, хотя бы крупу и мясо, а потом уж шиковать
mishele.2012
это, конечно, не разумно! Но иногда себе можно позволить и шикануть))
Наташа Бова
Если исходить из категории "домашняя бухгалтерия", а также собственного здоровья, то это "не разумно".
А если взять для отсчета какой-нибудь другой принцип, то вполне может быть...
Anjelika Egai
для каждого свое. есть люди копят всю жизнь, экономят. так и жизнь не увидят, а потом наследники из-за бабла грызутся
нет
Лучше на эти деньги купить продуктов, и приготовить самому. Это и экономнее и вкуснее.
Уж время можно выкроить. Пол-часа на спагетти болонез или карбонару всегда можно найти

И будет в 100 раз вкуснее, чем в ресторане.

Я чёт ваще последнее время заведениями брезгую
Юля Волкова
Василий Лёвкин дело не в заведении а в распределении денег
обычный выпендрёж
Василий Лёвкин перед кем? человек никому особо об этом не рассказывает
Ключевое слово "разумно" не применимо к данной ситуации.
Анна Иванова
нет.
Абсолютно неразумно, но я почему-то всегда так делаю
Можно шиковать и без всяких ресторанов и кафе.
Василий Лёвкин а кто-то с этим спорит?
может человек ради того и работал