Домашняя бухгалтерия
Я получил наследство от бабушки, должен ли я из этой суммы отчислять на алименты не совершенно летней дочери?
Нет, алименты - это установленный процент с заработной платы или определенная сумма. Все, что получено после до или после развода - наследство, выигрыш в лотерею и т д . -является вашим личным имуществом, бывшая жена и дети не имеют на него прав.
Алла Липерт
Святой Вы чел спасибо!!!
Нет.
Нет. Наследство - постоянный доход, не заработок.
нет
По закону - ничего не должны.
По совести - ну на сколько там её у вас, этой совести, придумаете, как ребёнка порадовать.
на алименты из этой суммы никто отчислять конечно же не будет.
А наследство дочь ваша получит точно также, как и все другие дети, после смерти родителя.. . И как это в России еще и водится, то получит она наследство, если она об этом узнает и пойдет к нотариусу, у которого хранятся документы на имущество родителя.. . Так что живите себе спокойненько...
Алла Липерт
Благодарю!
если любите ребенка, то ...дальше уж сами...
размер алиментов расчитывается из вашей зарплаты. А вообще если совесть есть и мужество не только в письке, зачавшей дочку, то и помимо алиментов будете помогать дочери, независимо от наследства, без всяких "должен-не должен"
Алла Липерт
Это то да, а у этой шлюшки совесть где была когда она кроме моей письки еще пару сотен в себя втыкала пока я по ночьным сменам корячился для ее и детей?
Алла Липерт
Моя совесть чиста, я еще им и квартиру подарил дочери! А она обещала на алименты не подавать за квартиру, и сразу же как получила квартиру подала на алименты!
Гульзат Кубанычбек Кызы
Да что же все так жену то любят поминать! Видели глазки кого выбирали! Да пусть она хоть кто! При чем тут она???? Дочь ведь ваша, речь о ней? Или она автоматом берет на себя вину матери? Или что? Почему злость и обида на жену, должна сказываться на вашей дочери? Не уважаю таких. Наоборот бы говорил, вот я для дочери, да я за дочь.. . Не для жены! А для ДОЧЕРИ!!!!
С любых видов дохода. Если в лотерею выиграете, тоже придется заплатить. Если наследство- квартира, то это не доход. Заплатите когда продадите, и то, не факт, там ньюансы есть.. . По поводу совести не слушайте. У вашей жены совесть где была, когда она на развод подавала?
Валентинка Полховская
А при чём тут развод и дети. Ведь после развода дочь всё равно остаётся его дочерью, а не дочерью соседа.
Людмила Бородина
Что за бред? Во-первых, возможно, это он сам подал на развод, а если даже и жена - что бессовестного в том, что женщина не хочет больше жить с мужчиной, которого не любит, или не может по каким-то причинам? Честный официальный развод - это не подлость и не преступление.
Гульзат Кубанычбек Кызы
Жена тут ваще при чем и развод? Или ребенок перестал быть его после развода, и помогать ему не надо?
ты еще и спрашиваешь? вот идиот!!! чисто по отцовски поступи! ! (я понимаю не хочешь давать думаешь жена все растрынькает, я же не знаю сколько лет дочери если маленькая очень купи ей что то а если подросток дай ей денег и пусть сама себе что хочет то и покупает) ну а лучше положить деньги на ее карту на будушее))
Алла Липерт
Ну насчет идиота я тебя дура не оскорблял! Прежде чем судить о человеке надо разобраться в ситуации, а то у нас по определению сразу мужчина сволочь а женщина с ребенком уже святая. Да есть такие твари которых рядом с ребенком ставить нельзя! Что если она пропьет сразу эти деньги, что им от меня переведут? Не думала? Думай прежде чем писать!
Обратитесь за консультацией к юристам! lconsult.ru/nasledstvo
Я В разводе, .ежемесячно выплачиваю алименты. В совмесной собственности построил дом - отписал -дарственную на детей. После развода построил еще дом думаю продать, но не заставят ли меня заплатить с суммы продажи алименты ?