Домашняя бухгалтерия
об общедомовых счетчиках
есть квартира, в новом доме, прописан один собственник, но в квартире никто не проживает, (живут в другом городе) квартирные счетчики по нолям. Обязан ли собственник платить за общедомовые нужды? почему?
да - обязан.. . наше правительство решило что все собственники должны оплачивать расходы по общедомовым нуждам.. . а протечек в подвалах и вороваек хитрых всегда хватало.. . как результат протечки в подвалах не не устраняются а ваш хитрый сосед льет сколько хочет воду, ведь вы ее все равно оплатите.. . :)))
платят по счетчику а не за 6 человек и все высчеты от метража квартиры
Пол то в подъезде моют, протечки никто не отменял... При нулевых показания и ОДН будет 1р.
Должны, так как расчет ОДН производится исходя из метража квартиры, а не количества проживающих. Сколько человек живет у соседа вас волновать не должно, это компетенция участкового.
Да обидно конечно.... мне тоже обидно, у нас на площадке свет не горит, все время кто-то лампочку выкручивает, хоть и домофон (дверь в подъезд всегда закрыта) . В подвал я не хожу, а другие от туда не вылазят. Часто свет оставляют включенным (у них видите ли без света картошка спать боится) . Летом живу на даче. А плачу от 50 до 80 рублей по обще домовому счетчику за электроэнергию.
Да это еще нормально 50-80р . У нас добавляют горячей воды от 2 до 4 кубов . Один куб стоит 208рублей. Вот и выходит только по горячей воде 400- 800р за кого то платить. Во дворах моют машины . поливают бурелом и все платить. Раньше за свет платили за 3комнатную 50р хватало, сейчас и 200р не хватает на домовые нужды.