Домашняя бухгалтерия
Смысл в установке счетчиков воды в квартире,если начисляют по общедомовому,тупо деля на всех?Мож кто объяснит.
Я сегодня устал от жителей! Если Вы напишите на мой адрес свой вопрос, я Вам отвечу - что такое счетчики и какие бываю доначисления и насколько они законны.
У нс начисляют по счетчику.... остатки делят на тех, у кого нет счетчиков
Анастасия Смолина
Штраф вашей УК положен и немалый.
Это - беззаконие и самоуправство ЖКС!
Если Вы зарегистрировали счётчик и он опломбирован, то оплата - строго на основании показаний, которые Вы посылаете в расчётный центр. Весь перелив по дому раскидывается на тех, у кого НЕТ счётчиков.
Еслиу Вас иначе, то пишите заявление в прокуратуру
Анастасия Смолина
Это вы говорите по справедливости. А по закону совсем наоборот.
В норматив УЖЕ включен общедомовой расход.
В действительности, сейчас усиленное насаждение счетчиков необходимо НЕ самим гражданам, а УО и ТСЖ, чтобы потом совершенно уверенно "разложить" через процедуру перерасчета по ПП РФ 307 общедомовые потери на собственников, поставивших счетчики. И такая "приплата" уже, бывает, ПРЕВЫШАЕТ оплату собственно по счетчикам.
Поэтому вся "реформа" ЖКХ - сплошное "дурение головы". Это "дымовая завеса", которой различными способами скрывают ЕДИНСТВЕННЫЙ процесс, который действительно повсеместно и различным образом происходит: существенное повышение тарифов на ЖКУ.
Елена Лукьянчикова
Так я,собственно ,о том и спрашиваю.:-((Смысл тратиться на установку дорогостоящих счетчиков,чтобы потом платить еще за себя и за того парня.Собственноручно затягивать себе петлю на шее.А счетчики ОБЯЗАЛИ ставить.Куда бедному крестьянину податься? Где выход из этого дурдома?(кроме выезда в дальнее зарубежье)
воров много развелось. комиссию собрать проверить расход воды на уборку подъезда.
У тётки 3человека, им по общедомовому 5 кубов горячей и 6 кубов холодной начисляют. В квартире лежачий больной, каждый день стирка. Смысла нет. Я на 3-х по своим счётчикам за 4 куба горячей и 13 холодной плачу.
кто установил- платят по счетчику, а остальные- делят что вместе налили
наверно перестанут тупо делить на всех
если вы установите в квартире счетчик, то будете платить по показаниям своего счетчика, а внутридомовые показания будут раскидываться на тех жильцов, у кого нет внутриквартирных счетчиков!
Алина Калугина
Cмысл в том, что на Вас уже не делят. Вы предоставляете свои данные . снятые со счётчика, и их включают в платежку!
ты можешь не пользоваться водой а платить всё равно будешь за общедомовой обьём воды а с счётчиком будешь платить столько сколько потратишь воды
Водоканал примет заявление, зарегистрирует счетчик и после этого никто тупить не будет.
Со счетчиком выгоднее, только не в России, и только если у всех счетчики. Про перелив слышал такую трактовку, что различные потери сверх норм раскидывают на тех, у кого счетчики установлены, т. к. возможные утечки уже включены в норматив тем, кто платит без счетчиков. Это как в магазине конфетку украсть - потери уже заложены в цене))
Данное действие называется узаконенный беспредел.
Правительством рф был принят очередной закон не соответствующий конституции рф .В котором написано что граждане проживающие в общих домах обязанны (я простым языком) купить обще домовые счетчики, хотя не имеет значения есть ли они у них либо, нет .И благ не каких данная дорогостоящая покупка ни кому из живущих в домах не несет. А покупка дорогостоящая, в моем случае, 500 рублей помноженные на 5 лет, тобишь кабала на 5 лет и 30000рублей 4минимальных оклада трута. И вопрос за какие грехи, правительство так любит граждан, видимо не удивлюсь что скоро террористы будут взрывать правительство за такие законы.
Потому как обще домовой счетчик ведет только к таким действиям как, воровство, и озлобленность к саседу, хотя он ни в чем не виновен, тобишь правительство на высшем уровне нас сорит друг с другом. Ранее таких людей кто писал такие законы карали как врагов народа, а сейчас специально создают терор.