Домашняя бухгалтерия
установка счётчиков воды. за и против
нам начисляют за двоих ( горячая 7.5\холодная 11),но проживаем четвером. воды вообще я думаю расходуем много. супруга не работает. то моет .то стирает, то готовит.... сколько воды расходуете вы и аправдано ли будет мне ставить счётчики на воду (мастера оценили всё под ключ в 5000)
Против. Пусть ставит поставщик, вы же в магазин свои весы не покупаете?
Да и счетчики можно поставить гораздо дешевле.
Для 4-х вам начисляют немного. Если водой после мытья посуды унитаз не смываете, то может выйти и больше. По крайней мере у меня на 3-х взрослых холодной воды чуть больше уходит (и пару кубов ОДН начисляют) , горячей 4-6 кубов. Но тут есть кто всего 1 куб в мес расходует (3 ведра в день, мне помыться больше нужно)
Мария Булатова
Еще зависит насколько экономно потребляет воду бытовая техника. Когда себе стиралку выбирала оказалось что мои 3.5 кг можно постирать и с 4 и с 12 ведрами воды.:)))
5000 за счётчики? Развод! Счётчики стоят 350-400 руб. Опломбирование - ещё по 150 за каждый. Ну и сама установка рублей по 200-300.
А так.. . Мы втроём по счётчикам меньше расходуем, чем вам на двоих по нормативу начисляют. Нам со счётчиками гораздо выгоднее....
Мария Прыткова
Опломбирование 0 рублей.
Если вы платите по нормативу за двоих, но пользуются водой четверо - вам, возможно, большой экономии и не выйдет, потому что "усреднённые" нормативы нереально задраны, вот ваши лишние два человека в эту "задранность" и вписываются. У нас, например, счётчики окупились практически за месяц, ну пусть за два. Потому что покупали мы их сами, устанавливала какая-то специальная "установочная " фирма, она же пломбировала. Первая же платёжка с уже фактическими показаниями пришла ровно на 1 тысячу меньше...
Стоимость счетчика 650 -1100 . Поставьте сами, а в домоуправление позвоните, они придут пломбу поставят. Дел на 15 мин. Но счетчики не выгодно. Платить будете больше, чем сейчас.
Вчетвером вы будете тратить значительно больше воды. У на с трое и горячей воды уходит не менее семи кубов. Это минимум. И нас дома почти никогда нет. Мы все работаем.
В Аватарке На Районе
7 кубов горячей воды в месяц на троих? ! Эскимосам продаёте чтоли? У нас больше трёх не выходит, хотя двое дома всегда.
За конечно. Или вы по факту платите, или делят все "добро" на таких как вы.
за только за