Домашняя бухгалтерия

вы платите по общедомовому счетчику электро энергии? по мимо квартирного.

да! а что можно не платить?
Белла Волк
Лучший ответ
У нас ввели эту статью в квитанцию только год назад, раньше наверное как-то обходились..
Поля Миронова
Конечно, как по закону положено.
Да. Есть отдельная строка в квитанциях. Не много получается (пока).
нет одна квартира кооперативная и у нас нет такого счетчика, во второй в квитанции тоже нет такой графы
ПлачУ, и иногда больше, чем по квартирному прибору учета...
Таня Ахтарова
Да, потому что живу многоквартирном доме.
Платим. Чтобы лишку не платить я ежемесячно передаю показания квартирного счетчика, тогда к нашему платежу на ОДН не приписывается средняя сумма тех, кто не платит.
Марина Зинари
Нет, только по своему, который установлен для моей квартиры. За тот свет, который является общим, мы платим в статью: содержание и ремонт жил. фонда.
у меня нет такой строки в квитанции. Видимо, включено в строку "обслуживание"
Не дай бог!
НЕТ не плачу и никогда не буду-свой дом-сколько нагорела все мое!!!
вы имеете в виду МОП? не больше 80 рублей наверное... даже не помню...
Natalia Murmantseva
Плачу
это как?)))) я плачу за то, что потребляю. при чём здесь общедомовое?
Да, платим
Нет ...это наверно по какой-то другой статье проходит
*** Катюша***
Я живу с 100% энергии! Но а если она кончится то ко мне приходит Медведь Фредди и рвёт мне руку!
нет, не платим
И будьте внимательны, если в вашем подвале организовано жилье рабочих, ибо за их потребление платите вы всем домом. был такой случай, рабочие от жэу в подвальном помещении, где хранят свои инструменты, сделали себе комнату со всеми удобствами для посиделок и ночевок. всем домом подписывали заяву на жэу и работничков быстро разогнали.