Домашняя бухгалтерия
привет я мать одиночка... какие-нибудь конпенсации есть у меня и что для этого надо?
До 18 лет государство платит 44о руб и ещё + пособие по позврасту.. до 1.5 лет одна сумма... потом до 3 лет сумма уменьшается и остаётся только 440 руб... платят пока дитё учится в школе...
минимальные.... обратись в соцзащиту
никаких
то есть абсолютно никаких
льгот матерям-одиночкам нет
то есть абсолютно никаких
льгот матерям-одиночкам нет
Привет мать одиночка. А где отец ребенка? Есть всякие льготы при оплате питания в садике и школе. А так особо государство не поощряет одиночек. Ищите отца и подавайте на алименты, кто мешает?
Устанавливайте отцовство и подавайте на алименты, нет сейчас понятия мать-одиночка. Все будет зависит от вашего материального положения, оплата садика, обедов в школе.
В райсобес, вам там скажут что надо. Пособия будешь получать.
по садику льготы только в том случае, если документально докажете через соцзащиту свое бедственное положение, при этом рассматриваться будут документы всех членов семьи, прописанных по вашему адресу по справке из жэк. жилищная субсидия по тому же принципу, за основу берут прожиточный минимум сейчас около 6500/чел, если у вас ниже- вам что-то подкинут, в любом случае немного, может 3000 в мес.
млин, поражаюсь легкости и гордости мамаш, которые бьют себя пяткой в грудь, что он, де, мать-одиночка и ребенка в капусте нашли, а папаня где? ладно бы объявила, что ребенка воспитывает одна, чем государство может помочь, так нет же, что ей положено, а положено то, что сама туда положила. Сознаю: , больно, обидно и неприятно, но пора уже взрослеть, жизнь на этом не заканчивается и никто кроме родного отца ребенка вам ничего не должен, - устанавливайте отцовство, подавайте на алименты и обращайтесь в социальную службу о возможности помощи
есть. пособие на бесплатные гондоны.
ребенок на твоей фамилии? ЕСЛИ РЕБЕНОК на фамилии отца, то вам светят только