Вам нужен телефон, но бюджет ограничен допустим, 15000 тысяч (средняя зп) . условно кредиторная компания предлагает процент от 20% примерно
так вот, меня интересуют два вопроса.
1. наличными или кредитом?
2. смартфон за до 4000 рублей или за 15000?
3. сформулируйте ответ почему именно за эту сумму и почему именно кредит или за наличными
Домашняя бухгалтерия
мне вот интересно узнать ваше мнение (внутри)
Недостаточно информации. Я правильно понимаю, что стоимость телефона равна моей зп? Он мне нужен? Я буду пользоваться всеми его функциями? Например, мне нужен и телефон, и планшет и камера- тогда, возможно есть смысл, в другом случае глупость. Я не считаю, что телефон это та вещь, которую надолго выбирают и за нее стоит заплатить- сломается, потеряется, устареет, надоест, украдут- долго с ними не ходят, как правило.. . Кроме моей зп какие еще доходы? На что я живу? Может у меня муж миллиардер, из вопроса не понятно) 20% годовых- это дорого, такой кредит не возьму, есть беспроцентные рассрочки- против таких кредитов ничего не имею. Сама так покупала: цена за нал и в рассрочку одинаковая получалась, выгоднее 10 месяцев выплачивать по 1,5 тысячи, чем сразу 15- хотя они и были)
я без кредитов живу, глупо переплачивать
и телефон сама не покупаю, на дни рождения денег подарят, сложу и куплю на что хватит
Купите в Билайне за 450р наличными.
кредиторная компания - это что?
Кредит на покупку телефону - ржака, еще на покупку вилки кредит возьмите... )
При зарплате 15000 иметь телефон за 15000 - еще одна ржака. Тут только копить на аппарат за 40000, не меньше...)
1. Покупать игрушки в кредит.. . со сроком службы 1,5-2года - сумасшествие.
2. Какой такой смартфон за 4000? нет денег - купите нормальный телефон за 3000-4000.
3. читай выше 1 и 2
Кредитов ни разу не брала. А уж на телефон тем более)))) , поэтому только наличные!
А так как понтами не страдаю, да и телефон мне нужен только для "позвонить", то и смартфон мне совершенно не нужен - статус предпочитаю подчеркивать дорогими сумками и обувью.
Дешевую трубку тысячи за две и вопрос исчерпан.
Если я возьму кредит (если мне его вообще кто-нибудь даст) , платить я его все равно не буду, а потому возьму самый дорогой, который только возможно. А потом продам. А за наличные куплю в скупке то, что мне нужно.
если стоимость телефона равна зарплате то в жизни не возьму, и тем более в кредит.
но у всех разные приоритеты, тоже знала людей, которые жили на все в кредит, лишь бы показать свою крутость, а жили в таких берлогах что жуть, ни ремонта ни нормальной мебели... мне этого не понять.
Сейчас кредиты есть даже "беспроцентные! ". То есть магазин продаёт товар банку со скидкой допустим 15%, а банк вам продаёт по 100% цене, зарабатывая этим свои проценты! ! !
Так что взять в магазине, если правильно, то окажется гораздо выгодней чем в банке наличными!
Зачем этот кредит? Купите штук за 6-8, функции такие же. Зачем себя порабощать кредитом из-за такой ерунды как телефон....
Пользуюсь обычным телефоном, не считаю что у каждого должен быть смартфон. А вообще смотря для чего Вам нужен этот смартфон. Мне лично только смс писать да звонить