Домашняя бухгалтерия

гости

вам позвонили родственники, ну скажем двоюродный брат и попросился приехать в гости с женой на 2 недели, ну ладно как тут откажешь, у меня вопрос-как вы определяете расходы по встрече гостей, а именно полностью берёте на себя расходы, обговариваете ли с ними эти расходы или родственники сами берут на себя расходы, просто мне интересно, потому что мне всегда было стыдно заговаривать на тему денег и родственники в основном сидели на нашей шее, один единственный раз родственница сразу дала нам сумму денег на расходы, теперь сидишь и боишься как бы кто не нагрянул
приглашаю только самые близких, мать и брата на юбилеи, получается 2 дня максимум, ничего не беру с них, естественно.
а другим тут нечего не делать, а то найдется море нахлебников )
сама езжу только к маме, везу всегда с собой, тоже на пару дней 2 раза в год.
Карина Бейсенова
Лучший ответ
Как-то чаще ездим мы. И всегда там тратим уйму денег.
К нам на север сложно народ зазвать. Все чего-то боятся. Не понимают, что теряют в жизни :(
Viki_ Love
Юлия Овсянкина мы тоже когда едем в гости, тратим уйму денег, но когда к нам приезжает родня, почему то мы опять тратим кучу денег, единственная моя двоюродная сестра ни слова ни говоря затаривает наш холодильник продуктами, я сначала думала она себе купила, а потом выясняется для нас, мне приятно что человек понимает, что приехала в многодетную семью
Мне не сложно, я покормлю. Если было бы сложно - обсудила бы сразу, мне мне стыдно.
Инна Кузнецова
..ну как правило гости не приезжают с пустыми руками. . ну а далее вместе с гостями ходите и закупайтесь в магазин. . а там уж видно будет есть у тех гостей совесть или таки нет....
Таня Ускова
В основном сидят на шее, я уже смирилась. Если и купят какой продукт, то обязательно ненужный.
Dasha Sergeevna
Раз гости уехали, то теперь ваша очередь побывать у них в подобным визитом и подобным поведением. Хотя, я думаю, вы не сможете так же поступить.
Юлия Овсянкина ну я думаю они и там будут ждать, что мы всё купим, я к таким не поеду
Если приезжают гости, то естественно, кормлю их я.
И не считаю их нахлебниками.
родственники разные бывают
у нас гостям платить не принято, разве что в доме совсем денег нет
Anna Blyznyuk
Юлия Овсянкина приезжают уже не первый раз, привезут подарки, да такие, что сразу понятно, что это им тоже подарили и им не нужны, потому что размеры одежды у нас далеко разные, а ночнушку подарит хоть обернись 20 раз, зато как надумает что нибудь приготовить, список напишет за голову схватишься
моя родня пустая не ходит
Т)
Татьяна )))
В плане еды, с приезжающих грешно деньги брать. А вот выпивку можно и пополам.
Наталья Шимякина А можно и вообще без выпивки!!!
Первый день покормить (гости, всё-таки) . На второй с утречка (или в течении дня) спросить "Ну, что будем готовить? Может, на рынок сходим (съездим) закупить продуктов? ". И, уже на базаре обсуждать по сколько денег кинуть на продукты.
Юлия Овсянкина это хороший вариант
не собираюсь никого кормить
Юлия Овсянкина а как вы выходите из этого положения?
съездить к ним в гости надо и ничего не покупать! А я даже не знаю как поступила бы не люблю гостей!
Юлия Овсянкина я люблю, когда гости приходят или приезжают по приглашению, я человек домашний, ужасно не люблю суеты, после гостей я неделю отхожу, а они мне постоянно твердят, что надо знаться с роднёй, даже с той которая и сама не очень хочет знаться и я видите ли бука такая, что с той роднёй не общаюсь, я не понимаю мне что навязываться что ли