Домашняя бухгалтерия
Мама страдает кредитоманией, чем я могу ей помочь, если она меня не слушает
Это большая проблема. Здесь ни жизнь не научит, ни разговоры.... У меня сестра такая, всю жизнь в кредитах и долгах, берет один кредит, чтобы его закрыть другой и так по цепочке. бывали и просрочки и проблемы. Ничего не пугает, это уже как образ жизни. Хорошая идея с психологом, но отвести взрослую женщину, тем более которая не видит в себе никаких проблем очень сложно, если только договорится с психологом, что бы посещала сама вас в роли подруги и проводила ненавязчивые беседы, влетит в копеечку конечно. Вы пробовали наглядно посчитать, сколько переплачивает ваша мама, беря в кредиты? Образно говорите, вот могли бы купить шубу на эти проценты (или что другое, что ей очень бы понравилось) , но, увы, мама копить не желает. Может поможет, если еще не все потеряно, мне в варианте с сестрой не помогло, она наивно полагает, что сегодня возьмет этот кредит, а потом на нее "свалится" этак миллион. И с этим я уже бороться не могу, раз за 10 лет не поняла, что такого не бывает.... Реально помогает то, что когда звонят с банка и предупреждают, что родственник желает взять кредит, говорим, что у нее итак куча кредитов, нет работы и тд.
ей и психотерапевт далеко не каждый поможет
ты ничем
жадность не лечится
Marina Marina
А моя жадность наоборот не дает мне брать кредиты.
Ничем не поможешь. Психотерапевт поможет, и то не любой.
как вынесут все имущество из дома за долги - так и научится. Проще говоря, когда жареный петух в жопу клюнет. А до этого все уговоры бесполезны.
Ничем. На психолога тоже деньги не маленькие нужны. И лично я не верю в профессионализм наших "психологов".
Так она страдает или вы? Она просила вас о помощи?
пусть сам платит - выплачивает !
если не слушает - то ничем. жизнь научит...
Если живете с ней, то имейте документы и чеки на все свои вещи. Пусть свое имущество вам подарит. После ее смерти чтобы не вступать в наследство с долгами.
а если человеку нечего отдать за кредит, то его же в тюрьму посадят, разве нет?
Отвести к психологу !
Или изять паспорт