Домашняя бухгалтерия

Как быть?? муж не умеет экономить

в семье такой момент надо съэкономить деньги. я каждую копейку экономлю, а муж берет то 500 то 1000 и тратит за раз, объясняю что нужны деньги, а он всё равно продолжает
Анна Шатирова
Не думаю, что не умеет. Просто не считает нужным, по-видимому. Вы б сели да поговорили, зачем вам экономить и что на данный момент покупать излишне...
*** Елизавета Шевченко***
Лучший ответ
Хорошо бы мужа послушать, наверное он (не без оснований) считает что "момент, когда надо экономить каждую копейку" в семье ещё не наступил.
Ольга Зайцева
Не пилите мужа. Экономия дело женское. Взял 500 руб, значит на обед вместо супа с мясом будет постный борщ, вместо 2 котлет -одна. Ребенку вместо шоколадки -чупа-чупс. Себе вместо новых колготок-одеть брюки с носочками, заштопать трусики, почистить машинкой закатавшуюся кофточку, самой подшить юбку покороче или варежки ребенку связать. Так что-удачи! А мужа за копейку грызть, так вообще может нисколько мужей и денег не стать.
Tigra Marta
Перестань есть.
Marina Luk
сама выбрала такого - теперь терпи
прячьте деньги
он 500 взял и вы забрали себе 500
он 1000 взял и вы забрали себе в копилочку 1000
ничего сами не покупайте и счета на платите
пусть муж платит
Отобрать у него все деньги.
Значит меньше ему денег доверяй. Будет возникать на сухой паёк посади.
..как быть. . в нашей семье я не умею экономить..)....
Ирина Лулеску
давать не 500 и тысячу, а 200-300-250 руб
Liuda Ababii
Поступайте так же, как муж.
Он больше никак не научится экономить, кроме как на практике. А практики у него не будет до тех пор, пока за него это делаете вы. Перестаньте экономить, и ему придётся это делать самому.
Муж - глава семьи.
Он в своём праве.
Мот
Ну кончатся деньги, не будет тратить. А тратить нужно все и верить, что будет еще. Когда денег жалеешь и экономишь, они перестают приходить.
Att 17
А как жить мужу без денег?
на баб тратит
мож просто - клинический идиот?
Alina Vorobyova
Надо накопить - значит свои откладывайте, муж то тут при чем? Его зарплата-что хочет, то и делает
Меняйте мужа
если у него есть машина-то все понятно. по другому не получится.
Katharine .
Но ведь он каждый раз где-то берет эти 500 и 1000. Значит, не так уж и плохо с финансами. Раз тратит, значит, может себе позволить.