Домашняя бухгалтерия

а вы умеете экономить?

Научиться экономить было не просто. Главное - это стимул и цель экономии средств. Для меня такой целью стала поездка за границу. В течении года просматривала журналы и сайты о стране, куда собираюсь ехать, представляла себя там - и УРА! - все получилось!! ! а чтоб не было соблазна потратить деньги раньше времени - переводила их в доллары, по 10-20 долларов с каждой получки. А то ведь как представишь - идти в банк и менять их.. . Так что экономьте с целью!!!
Алёна Шнайдер
Лучший ответ
До сих пор не научилась.
Юля Бабій
Поведение должно управляться умом, а не эмоциями, вот и весь секрет.)
Юлия Юлия
умею ценить и считать деньги еще со школы. надо рассчитывать только на себя и иметь цели. терпеть не могу тратить деньги бесцельно и непродуманно. благодаря разумной экономии на на всё хватает
Ольга Богачева
Уже нет. Всю жизнь приходилось это делать, а сейчас расслабляюсь...
Л*
Ляля...... ****)))))
Как жуткий педант я отлично умею экономить! На год вперёд расписываю доходы-расходы, изредка отступаю от плана: жизнь
вносит свои коррективы.
Н)
Наташенька )))
Я считаю что да! В магазин только со списком хожу, ничего лишнего не покупаю. А муж считает, что не умею я экономить (((.
Danara Medekenova
не умею, но приходится
Алёна Панкова
ох.. . я вот честно экономлю. . а потом приходит доча и говорит :"надо сдать 500 в школу, 1500- в спортшколу"- и я вижу, что вся моя экономия трещит по швам!!!!
Alena Vadimovna
Этому искусствкнно научиться нельзя, учат жизнь и обстаятельства. Я всему научилась, в том числе и искусству экономии, в 40 лет, когда парализовало маму .
умею
O N T
научилась:))
Viktoria Rubtsova
Еще как!!!
Наталья Глинка
Умею, если очень надо, но иногда надоедает.
Елена Долина
Всю жизнь экономим.
Аделина Ххх
ДА. и сама научилась и другим советую!
с каждой зарплаты меняла 50 длр.. со временем накопилась сумма!!
Я совсем не умею экономить!
Как-то давно мне посоветовали какую-то книгу для тех, кто хочет научится, к сожалению не помню ее название. Вот Вы меня натолкнули на мысль заняться этим делом, поучиться!))
Милый Котёнок
Наталья Шишкина как вспомните, чирканите название, если не трудно))
увы нет! деньги просто сквозь пальцы вытекают у меня :(
я свою зарплату с карточки не снимаю, живем только на мужнины деньги, если не хватает - проблемы мужа
Ольга Нанай
иногда научиться экономить очень тяжело
я вот когда научилась поняла что во многом себе отказываю.... а мои друзья наоборот ((
Дина Ко
Иногда получается экономить....