Домашняя бухгалтерия

Выпускной в детском саду, собирают по 8 000 рублей. Я считаю, что это перебор, и сдавать не собираюсь. А как думаете вы?

Дурь какая то... а в яслях бывает выпускной? Приучают Россию пить и праздно жить с детства.... Зимние каникулы устроили по 10 дней.... пир среди чумы... .
Светлана Светлик
Лучший ответ
Ну если не собираетесь, непонятно к чему вопрос... .
Наташа Думская
Наверно там 5 т. р. спонсорская помощь садику, 2 на подарки воспитателям, 1 на праздник детям, включая "Цыган, медведей, собачку говорящую, симфонический оркестр" и подарок непосредственно выпускнику. Нет, не сдала бы. Учитывая возраст родителей- все в ипотеках.
Маша Рукина
А что на 8000 будет-то? Цыгане, медведи, собачка говорящая, симфонический оркестр? Смешно даже... )
наверно вы что-то не поняли )) не может быть такое
Так если не сдадите--век будете в садик ходить.. .
Да ничо вам не будет--просто не пойдете на этот "выпускной"--сами дома отметите. .
Hilola Husainova
ну и сдайте. это ж на шторки. на ленолиум потом соберут. тыщ по 300. вам что, для ребенка жалко?
S*
Susanna *****
Eлена Терёхина На такие деньги можно реально для ребенка что нибудь купить.
Я бы не сдала. Это не просто перебор, это ни в какие ворота. Думаю, многие не сдадут. Сходите с ребёнком в день выпускного сами на какое-то мероприятие- дешевле и праздник будет. У нас в школе, в 4 кл. выпускной готовят. - 4 тыс. Подумываю, не отказаться ли. В саду восемь- это перебор. Москва
Пусть говорят, что вздумается. Раз сказали, два.. . Если собирают на пособия, это одно, а праздник навязывать никто не имеет право. Будьте умней.
Ира Шадюк
Деньги собирают родители или кто то из должностных лиц садика?
И кто именно вас так называет?
Люба Кугук
Елена Еремеева Собирают родители. Сдавать согласились все, кроме меня.
Обсуждают тоже коллективно) )
пару тыс. сдавали... у вас там Миладзе что ль выступать будет?
ну нифига себе! это на что же такие деньжищи? на черную икру, что ли?
Evgenija Kran
Они там что, стриптизеров вызывать будут и катать детей на лимузинах вокруг садика?
Ирина Титова
я бы вручила лично воспиталке 1000 рублей в качестве спасибо за все, и забрала ребенка из сада на 2 дня раньше выпускного
У нас по пять собирают, мне норм. Ребенок хочет идти, платье себе выбирает, а мне само мероприятие не комильфо - чуши какой то напридумывали мамашки, глобусы подарить собираются детям ...
Arinka *
а вы спрашивали что на такие деньги будет приобретаться???? это вообще ппц полный, максимум 3
а у меня квартплата 2 тыс :)
в жопу такие садики
это точно перебор.. .
Лёля Букур
а как же шампанское и стриптизерши?? ?
Анна Пшеничная
а че там будет? трюфеля, черная икра на закуску и фейерверк?
Светлана ***
.. а я думаю. . .что мало запросили! Чтобы устроить ребёнка мы отдали 40! Беспредел! Кто подал идею на эту сумму в сговоре с администрацией сада
Ирина Килимчук
я на продукты в месяц меньше трачу, жирно будет по 8000. Не сдала бы конечно.
наверно в ресторан пойдут♥
Интересно, что за программа предусмотрена за 8000? Полет на Луну?
перебор мы 4 тыс сдавали и то с новым годом и пр праздниками
не хотите не платите. не пойдет на выпускной и все.
Юлия Буцева
конечно перебор.. . Вы их что, в ресторане поляну накрывать будете?)) ) для детей достаточно утренника и чаепития.. . мое мнение.. . у сына выпуск на следующий год, даже не знаю к чему готовиться.. . сейчас вообще выпускной закатывают по любому поводу - начальные классы закончили - праздник, среднюю школу - праздник.. . и т. д. родителю просто выпендриваются друг перед другом.. . у нас сейчас то на обычные утренники барышням каждый раз новый наряд покупают и макияж делают.. .
Когда задаете подобные вопросы, регион надо указывать, а в конкретном вопросе и что входит в эту сумму! А сдавать, я уверенна, Вас никто не заставляет! Просто ребенок не будет участвовать в выпускном вечере и все!
Посмотрела, что Вы из Москвы! Тут уже надо рассматривать, что входит в эти деньги и сколько детей выпускается (от этого тоже зависит) .
Nizova Tatiana
москва давно отдельно от россии-там и деньги другие
Так на собрании наверное решали. Неужели все согласны-кроме вас.
Я бы тоже не сдала. Лучше в этот день взять своего ребенка и гораздо за меньшие деньги провести с ним незабываемый день: зоопарк, кино, театр, кафе, карусели.
Надежда Левицкая даже если посетить все, что Вы перечислили, все равно останутся деньги от 8000)))
у нас 4 тыс сумма звучит, но до конца не определились, я считаю что и это много.
Никогда не сдавала ни в садике ни в школе ни на что. А вот в прокуратуру и налоговую писать приходилось, причем вполне успешно. Заведующая вылетела как пробка. С ними сейчас не нянькаются. Желающих на их место пруд пруди.
Ещё какой перебор, вы спросите что они там задумали такого.. .
конечно перебор
мы на выпускной в вузе столько не складывались
Оксана