Домашняя бухгалтерия

А какой вообще навар врачам выписывающим самые дорогие препараты, при чем не всегда самые эффективные?

комиссионные от торговых агентов, представляющих интересы фармацевтов. Вы идете в аптеку с рецептом, под которым стоит подпись врача и его личная печать - значит, врач стоит тех денег, которые ему платит фармацевтическая компания,.
Я когда бываю в поликлинике, очень часто вижу торговых агентов. Приходят, приносят врачам брошюрки рекламные, они потом по этой брошюрке вам с воодушевлением перечисляют достоинства препарата.
Юлия Карамелькина
Лучший ответ
Они получают деньги от производителей!
хоспади. люди. Ну неужели ВЫ думаете. что врач. продастся за канцелярию, за ручки или блокнотики с логотипом---которыми кстати он ВАм же и выписывает, а не себе, бумажки. Или что за банкет врач будет выписывать фуфло? Такой наив противно читать. МЕлко вы думаете о врачах. НИкакая фирма или аптека, никакие гонорары в конверте не заставят врача, выписывать то. что не помогает, во что он не верит или заведомую дрянь. ЧТоб не задавать вопросы такие, надо понимать немного в фармацевтике. ТО что наше государство сегодня пропагандирует Покупайте отечественный парацетамол--да. на этом можно сэкономить, но всё остальное, большинство значимых препаратов---производятся зарубежными мировыми фарм. компаниями, и стоят недёшево. НО они и помогают. а не создают имитацию доступного лечения.
Елена Нелюбина
Полевая Ирина ..я лежала в больниуе и врач выписала креон 10 000...он стоит почти 600 руб... зашла аналог посмотреть.. Панкреатин.. состав один в один.. стоит 30 руб... читаю ваш ответ и поражаюсь именно вам...).. посмотрите состав всех дороженных антигриппинов.. анальгетик и парацетамол... о чем.. вы..?.)..
Фармацевтическая компания приплачивает им за это.
Nafosat Matkarimova
Договор с аптечными работниками о материальной взаимопомощи!
И назначают аптеку где покупать
Выписывают препарат той фирмы, чья доказательная база больше всего и проверена опытом. Зачем врачу подставлять свой престиж и выписывать фигню?? В ресле я только одного врача знаю, который пооучает дотации от фарм фирмы, все остальные истории-бред
Им нужно продвигать эти препараты.
В доле с аптекой
Наталья Басенко Так ведь они ж не знают в какую я аптеку пойду. а они сейчас практически все частные
Фирма производитель находит своих агентов и среди врачей, и среди фармацевтов.
Так втюхивают "продукцию" фирмы "World Medicine" - цены космические на все их "лекарства" .
Аналоги этих лекарств у других производителей стоят ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, иногда в 10 раз .
Все врачи имеют контракты с фармацевтическими компаниями. Они поулчают вознаграждения за то, что выписывают тот или иной препарат своим пацентам+всякие блокнотики и прочую атрибутику с логотипом фармкомпании.
Диля Гараева
хз, но сама видела как к педиатру подходила тётка (прям в кабинете, при пациентах) и показывала что надо выписывать, та головой помотала и сказала "хорошо"...я обычно, если врачу не доверяю, беру аналоги подешевле.
им фирма производитель уже заплатила (не обязательно деньгами, может банкет на базе устроила, может просто канцелярию со своим логотипом подарила)
Реклама двигатель прогресса.