Домашняя бухгалтерия

Как продать квартиру подороже? Какие способы и методы эффективнее?

Квартира с очень дорогим ремонтом и мебелью. Конечно эти затраты не реально все включить в стоимость квартиры.
Я уже пробовала в 2012-2013 году в течении 10 мес продавать, покупателей мало, все хотят купить по такой цене, что в нашем доме стоят квартиры вообще без отделки. Привлекала знакомого риэлтера, от неё вообще не было покупателей. Развешивала объявления на доме и в районе, размещала на авито. Звонки были только с авито, причем много с др. городов (хотя зачем им моя квартира? может это мошенники?)
смотря какой город, в других городах как раз и ищут объявления на таких сайтах как авито, но и мошенники могут быть - запросто. все таки обратитесь не к риэлтеру, а в агентство недвижимости, которые регулярно оплачивают рекламу в интернете на специализированных сайтах, где будет хорошо расписано и про ремонт и сведения по мебели, котрая останется. просто люди у которых есть деньги делают ремонт "под себя", но все таки не с чистовой отделки - это должно быть каким каким то образом доведено до сведения как положительное отличие, и сработает как раз для иногородних клиентов, которые сразу будут жить когда въедут. вообще в одиночку квартиры не продают, агентство. если оно управляется добропорядочными людьми - все таки повышает безопасность.
Ирина Викулова
Лучший ответ
вашу мебель я выкину
ремонт все равно под себя буду делать
зачем мне платить за то, что вы для себя делали?
Татьяна Никифорова Мебель они с собой допустим заберут, а стены ровные, новая сантехника, электрика, радиаторы, потолки натяжные допустим тупо будете выбрасывать и делать все новое?) ) А это тоже денег стоит, или у алкаша или бабки старой купить где вообще полный анус
на авито продать нереально. Терпение и только терпение. Подавайте через сайты типа Бюллетень недвижимости и подобные ему. Размещайте месяцами. Ну и цену сами отрегулируйте, чтобы реальной была. А у риэлторов цель продать побыстрее, а значит и цену они стараются сбить.
Фрося
"Дорогие ремонт и мебель" дело исключительно индивидуальное - то, что нравится одному, может совершенно не нравиться другому, да и тот человек, который может позволить себе "дорогую" квартиру, навряд будет пользоваться чужим ремонтом и мебелью - это только для сдачи в наем выгодно. Я не знаю как в Вашем городе, у нас все сделки с недвижимостью только через посредников (агентства и риэлторы) - это хоть какая-то гарантия честной сделки. Грамотный риэлтор подскажет, что нужно сделать, чтобы квартира была более привлекательна в плане продажи, да и цену реальную может подсказать. А насчет других городов, я бы не сильно переживала - это как раз объяснимо: если человек собрался переезжать в другой город (и покупать там квартиру) , вполне естественно, что он будет искать ее с уже готовым ремонтом и даже с мебелью (чтобы не "заморачиваться" при переезде).
Чаще всего обращаются посредники, а им надо заработать. Покупатели же боятся покупать напрямую (вдруг что-то нечисто, надо проверить) . Так что скорее всего придется продавать через агента, на этом потеряете. Как вариант, ищите покупателя через знакомых, чтобы вам доверяли.
Если у меня будут деньги куплю убитую и на свой вкус сделаю ремонт.
Нина Гехт
цена смущает людей ...тяжело такую кв продать, у нас тоже по местному каналу крутятся такие обьявления по 2-3 года ...люди покупают подешевле кв, по своему делают ремонт и мебель по вкусу
Яна. Яна
авито вам в помощь!