Домашняя бухгалтерия
у меня друг занял у жены 10000р на ремонт машины, на которой он деньги зарабатывает на семью, теперь она их с него трясёт
у вас бюджет раздельный или совместный?
"Высокие" отношения, пускай теперь возит её за деньги. чтобы кредит отбить.
совместный.
Я бы е.. ло набил не за раздельный бюджет, а за такие самостоятельные решения....
Кристина Жерихова
так он занял, а не взял без спросу.
Непонятки какие то, если он зарабатывает на семью, то с чего бы она трясти стала. Значит он деньги ей не даёт на семью, вот она и трясёт с него. я бы вообще такого жмота послала бы подальше. Деньги должны быть общими в семье, но не у каждого по карманам. Дети то общие, значит и проблемы общие.
Кристина Жерихова
дочка уже сама зарабатывает.
Я даже и не знаю... деньги лежат, каждый берет сколько надо.
Елена Гебекова
А зря. Деньги должны не лежать, а работать
совместный.
Не понимаю такие семьи, где каждый живет сам по себе, каждый на свои деньги. и питаются они наверно кто на что заработал.. это не семья-это соседи.
Елена Гебекова
Вот а я не по
Елена Гебекова
Не понимаю семьи с совместным бюджетом. А как же тогда делать личные сбережения, как инвестировать? Как делить совместно нажитое в случае чего?
У меня тоже знакомая семья есть с раздельным бюджетом, тоже друг у дружки денег до зарплаты занимают.
Там уже не семья, а подобие цирка.
У нас с мужем совместный бюджет, даже мысли его делить не было.
Там уже не семья, а подобие цирка.
Я тоже думаю, что тут или "зарабатывает на семью" или "раздельный бюджет")))) И потом, на каких условиях он "занимал"?
У нас бюджет совместный - дети общие, в отпуск вместе, наличность холодильника общая, и сбережения и крупные приобретения на общее пользование.
У нас раздельный.
хочешь заиметь врага---одолжи другу деньги!!!
Классно они живут. как в Европе
У нас общий бюджет
Есть и такой и такой. И это весьма удобно. Большую часть денег складываем в общий, и на себя остается. Конечно бывает когда я заплачу из своих за что то, когда он, не считаем эти деньги, но из общего бюджета на личные нужды берем только в крайнем случае
У нас тоже раздельный бюджет. Если занимал- надо отдавать как договаривались. Если не собирался возвращать- об этом нужно было сказать до того, как брал деньги
У нас совместный бюджет.
У нас совместный. Как так, в семье и у всех раздельный бюджет, вообще такого не понимаю.
У нас раздельный. Я зарабатываю больше. Зачем бить мужа посамолюбию? Часть в общий котел остальное у каждого свое. Большие покупки покупаем совместно. За то я не клянчу на колготки а он на пиво. Нас так устраивает. А деньги у мужа или жены этопережитки прошлого. Сугубо мое мнение.