Домашняя бухгалтерия
25000 рублей в месяц зарплата это нормально?
Род занятия не пишу, меня интересует, для жизни в России это нормальные деньги?
Смотря что нужно при этом, мне например на семью из 5 пока человек, столько и нужно, но это без стройки, увеличение жилплощади и с учетом небольшого хоз-ва. Т. е. еда, одежда, без транспортных расходов. Ну а если со стройкой то и....
400 долларов в месяц? Гроши. В США пособие по безработице в два раза выше.
Мне одному в деревне и 5 хватает
Для одного и не в Питере или Москве- норма.
Татьяна Калинина
А в Анапе?
государство утверждает, что даже через чур...
это мало. на одного со скрипом, и то для бабы.. мужик жрет больше
для женщины замужней -да! в маленьком городке)
есть люди, которые на ТАКИЕ деньги всей семьей живут, причем в сьемном жилье. и ничего, не ноют..
Саша Семенова
Вот мы так и живем.
Вот и я задаюсь вопросом, почитаешь - россияне говорят, живем плохо, зарплата малая, ни на что не хватает, в Ответах, за редким исключением, люди с хорошим уровнем жизни, признаться в моем окружении таких по пальцам пересчитать и я в том числе! Как это не печально ...И крутятся, как черти ) Или я что то не понимаю ? .
Прожить на аренду от квартирки пытаетесь?
Татьяна Калинина
Нет. Я с Донбасса.
Это мало. Если с этой суммы платить за аренду квартиру или за коммуналку своего жилья. Если только на питание. Скромно. Для меня маловато. Ярославль.
Marzhanat Emeeva
Сколько же вы платите за ком. услуги? Не уж то ли половину?
В маленьком городе, не в курортном типа Анапы. И то не зашикуешь, очень скромно.
Татьяна Калинина
Меня в Анапу как раз и занесло. 25 зарплату пока назначили.
маловато, хотя смотря какие запросы у вас. Так прожить, просуществовать нормально, НО надо же и мебель покупать и квартиры и т. д., таких денег не хватит.
Мне в Липецке хватит.
Татьяна Калинина
А в Анапе?
даже вдвоём нормально. всё от запросов зависит. и есть ли своё жильё
нормально должно быть Вам, а не рядовому россиянину. Кто-то на 8 т. р. живет, а кто-то в 100 не укладывается
мне в подмосковье хватает
Татьяна Калинина
А в Анапе?
при наличии жилья или общаги - хватит на жизнь
Я столько за квартиру плачу.
На одного нормально, с учётом того что живете в собственной квартире.
это мало. даже имея свою квартиру.
Если есть своя квартира- то норм.
все работодатели считают, что это слишком много
У нас на такую семья из 3 человек проживет худо-бедно
Всё зависит от условий в которых живёшь, а то можно и кони двинуть.
В некоторых городах только мечтают о такой зарплате.
Средне
Очень мало. .если только в деревне.. где огород ..
в провинции меньше.
Смотря в каком городе. Мы живем от Москвы в 6 часах езды на машине. Для нас это хорошо. Люди и за 15 работают всю неделю. Но для крупных городов типа Москвы это слезы
Нет
маловато, но жить можно
Ну, не везде такая зп нормальная, и смотря мальчик ты или девочка, и кого содержать собираешься....
На одного да
Для Москвы 25000 это вопрос ни о чём! Этих денег хватит одному человеку только на продукты и, может быть, на оплату коммуналки. При всём прочем, хочется жить как нормальные люди. Хочется, например, чтобы был компьютер, хотя бы с базовой видеокартой, чтобы можно было поиграться в современные игруни. А ее цена такой стартует от 70000 рублей. Чтобы можно было прожить одному человеку в Москве: не голодать, чтобы были деньги на лекарства, ЖКХ, одежду, проезд хотя бы, то минимум миниморум доход должен быть 50000-60000 рублей в месяц.
нет на эти деньги бомжи не проживут ))))))))))))))))))) средняя зп - норм))
Для одного ДА, а если семья то маловасто.