Домашняя бухгалтерия
вопрос не из простых. по началу кажется что шутка но это кажется...
Тут такая ситуация. Наша большая семья живёт в 4х комнатной квартире. Нас там прописано: я мой брат (мы совершенно летние) мама, бабушка, тётя с 2мя детьми, (не совершенно летнее) ещё тётя, дядя тоже с ребёнком не совершенно летним. В общем. Долги за квартиру разделены но не каждый хочет платить. И тётя предложила такой сценарий. " мы перепреватизируем квартиру, продадим и разделим деньги и погасим долг. Кажется хорошо да?! Но! Бабушка уедет в деревню с деньгами и будет счастлива в старом доме. Тетя с помощью материнского капитала и ипотеки купит квартиру. Дяде просто пофиг. У нас с братом полная жопа... Мама снимает и не живёт с нами и получает копейки. Помощи нам ждать не от кого. При продаже квартиры мне маме и брату переподает максимум 700.000... Мы на эти деньги на 3их жильё НОРМАЛЬНОЕ не купим сразу видно. Помогите пожалуйста. Как я могу повлиять на это? Я плачу за то что я живу здесь. А они хотят продать по тому что хотят тем самым долг закрыть. Я не хочу этого. Как я могу помешать этому? Спасибо заранее...
"переприватизировать" квартиру не получится, это неумный колхоз в голове. За долги отвечает собственник (ки)
Анастасия Олейниченко
Был суд и долг разделен на всех. Но это мы уже ушли от вопроса.
Переприватизировать.... А больше она ничего не хочет? А то мне выделите кусочек. Если живет, то пусть платит.
Прочитала комментарий. Каша у вас в голове. Причем манная. Если собственников всего 4, то и деньги от продажи квартиры вы будете делить на 4-х. Остальные ничего не получат. Вы с братом получите стоимость половины квартиры. Остальных спокойно выпишите через суд на улицу. Но если только они не отказались в свое время от приватизации этой квартиры в вашу пользу. В этом случае они могут жить в этой квартире вечно. Даже, если вы ее продадите.
Если вы не хотите продавать, никто и не продаст ( а она в собственности и у вас доли?). Не поняла, что такое "перепреватизировать квартиру"?
Анастасия Олейниченко
Да я сам не понял честно говоря... Собственник я мой брат и дядя со своим сыном. На счёт переприватизации не понятно. Это угрозы тети. У меня много вопросов и так мало ответов. Спасибо.
Согласна с V.V., чем жить таким колхозом, лучше иметь деньги на первый взнос и платить ипотеку за СВОЁ жильё. Сама плачу ипотеку - ничего страшного в этом нет.
Не бывает "переприватизации". У квартиры уже есть собственники, только они и могут решать, продавать или не продавать. Все остальные проживающие никак не могут такие вопросы решать или влиять на них.
Но и за долги отвечают тоже только собственники. Так что, если те из родственников, кто не хочет платить, не являются собственниками, то никак заставить их выплатить этот долг Вы не можете. Зато на правах собственника можете выселить их, раз они не хотят помогать содержать жильё.
Но и за долги отвечают тоже только собственники. Так что, если те из родственников, кто не хочет платить, не являются собственниками, то никак заставить их выплатить этот долг Вы не можете. Зато на правах собственника можете выселить их, раз они не хотят помогать содержать жильё.
Кто сейчас собственник квартиры?
Анастасия Олейниченко
Я, брат, дядя и его сын.
Если ваш (тёткин) сценарий получится, берите втроём ваши 700000 и будет вам первый взнос за кв. А дальше ипотека. Не самое страшное.
У нас тут даже бюджетники понабрали ипотек. И платят, и живут. А регион, зараза, дорогой. И ничего!
Не бойтесь.
Зато жить спокойно можно. Вы УЖЕ живёте. СЕГОДНЯ. Не надо откладывать жизнь на завтра...
У нас тут даже бюджетники понабрали ипотек. И платят, и живут. А регион, зараза, дорогой. И ничего!
Не бойтесь.
Зато жить спокойно можно. Вы УЖЕ живёте. СЕГОДНЯ. Не надо откладывать жизнь на завтра...
Иди на работу и снимай своё жильё. Или к матери и работай
Анастасия Олейниченко
Занятно. Но меня всю жизнь жить на копейки и мотание по общагам неустраивает! Посмотрите на цены оренды жилья и на среднюю зарплату в стране!
Перепреватизировать только через суд. (признать ранее совершенную приватизацию недействительной) к Вашему тексту это никак не клеится. За долги отвечает собственник. А Ваши родственники хотят с Вас денег поиметь. Без Вашего согласия квартира продана не будет.
Анастасия Олейниченко
Явного ответа я так и не услышал. Дело в том что собственник я и ещё 3 человека. Перепреватизировать через суд это ясное дело. Да только как я могу этому помешать? И еще. Как приватизацию могут признать не действительной? И по поводу долга. Долг за квартиру присудил суд каждому прописанному не только собственникам.
Для того, что бы что то делать с квартирой, как минимум продавать, нужно согласие всех владельцев, если хоть один будет против, квартиру продать не сможете. ТО, что вам голову морочат родственники, это понятно, поэтом ваша задача, как владельцев, решить, сколько ежемесячно должен платить каждый совершеннолетний член семьи и жилец квартиры. Просто, сумму долга делите на всех и на время, за которое надо отдать долг и пусть все участвуют. Переприватезировать квартиру- это вообще нонсенс какой то. квартира может поменять собственника, а переприватизировать- смысла вообще нет в данном слове. Приватезированная квартира может поменять владельцев только при условии продажи, а не при условии прохождении процесса приватизации)) на вашем месте, я бы не поленилась и сходила бы к юристу, проконсультироваться, не думаю. что консультация очень дорого стоит, а вы для себя разрешите все сомнения и никто не сможет вас запугивать. кстати, то что у вас один из владельцев несовершеннолетний может помешать вам даже при все желании. продавать квартиру.
Анастасия Олейниченко
Хорошо. Про приватизацию понятно. Вот как звучала фраза тети: мы сделаем так что собственником будет бабушка и деньги от продажи разделят на ее детей. Остальное в уплату долга. Может ли она так сделать? Просто этого то я и боюсь. Возможно ли доказать что эта приватизация не действительная. И что важнее что делать!? Мне мать его 19 лет я даже не знаю к кому идти и кто разбирается в этих вопросах: '(
никакой "переприватизации" не будет, возможно кто-то поделится своими долями с кем-то (продажта/дарение), и то, если эти самые доли выделены)) к тому же, бабушкина доля, без завещания переходит в равных частях к матери, сестре, еще одной сестре и брату (т. е. каждому из детей из той доли -треть) + внуки также могут претендовать на эту дольку. чей дом в деревне, куда собирается переезжать бабушка? дяде также не может быть пофиг с несовершеннолетними детьми (по большому счету, детей могут и забрать). короче, тут куча нюансов. смотрите сначала, выделены ли доли и в каком размере.
Анастасия Олейниченко
Собственник я мой брат и дядя с сыном. Вопрос. Могут ли приватизацию сделать по другому без согласия одного из собственников то есть меня? Спасибо
Похожие вопросы
- Вот возник такой вопрос. А чем простой парошок автомат, отличается от порошка автомата професианального?
- Вопрос к мудрым людям. Относящимся серьезно к проблемам других. Без шуток. Я в тупике из которого выбраться смогут единицы
- Вопрос к людям семейным (и со стажем).Как в начале семейной жизни Вы с половинкой утрясли вопрос о совместном бюджете?
- Простой вопрос- Что для вас значат деньги, как Вы к ним относитесь???
- Простой вопрос : Вы дома деньги в в каком месте храните???)))
- Простой вопрос - А что вы делаете с мелочью - 1копейка, 5 копеек , 10 копеек, когда их у вас много собирается???)))
- Простой вопрос...Сколько времени нужно работать,что бы купить себе приличное жилье?
- Простой вопрос - Если бы дворникам очень хорошо платили, вы смогли бы выполнять эту работу???
- Простой вопрос - Хоть раз в жизни, вы занимали деньги в долг??? А сами давали деньги в долг или нет???
- Простой вопрос - Вы работаете на одной работе, на двух или на трех?? Все успеваете или вы совмещаете работы???))