Домашняя бухгалтерия

сколько детей вы потянете?))

вы просчитывали схему доход-расход, скольких детей можете обеспечить (еда, одежда, медицина, образование, жилье) ?)))
Маша Кошкина
двоих бы потянуть.. может соберусь как -нить, Хотелось бы... ДЛЯ меня это больше вопрос физических и моральных сил, нежели дохода ( я не наседка по природе своей. не моё это). А по поводу материального--стремление всё дать детям--плохая практика (?). Да, они этого стоят, они этого заслуживают. Очень охота лёгкого старта своим детям. Но для меня этот вопрос ещё не решён, надо ли ТАК). Жириновский был 6) ребёнком, недоедал спал в прихожке на осводившемся месте, при больной матери, которая явно палец об палец не ударяла, сегодня ---успешный гражданин, самолюбие потому что было здоровое, а от денег родителей это не зависит.
Олеся Северина
Лучший ответ
Маша Кошкина спасибо за интересный ответ, зачастую зависит, такие как Жириновский-единицы на самом деле)
двоих
одного .
образование не входит в мои планы. только жилье..
Алина Смирнова
Маша Кошкина а у меня и то и другое, причем образование, по моему, даже важней...
я такой ерундой не занимаюсь
Елена Рожко
Маша Кошкина вы не планировали детей? или не готовы их чем либо обеспечить?
Четверых.
Елена Земерова
Двоих потянули. Жилье сами заработают. Образование дали и работу посоветовали.)
Мне одного вполне достаточно.
Уже вытянула.... одна двоих... до ума довела, закончили учёбу.... старшая учится в аспирантуре- я ей сказала-это без меня пожалуйста...
Двоих "тянем", а там глядишь и третьего
Двоих "тянем" не напрягаясь))) О третьем пока думаем)
Вера Ефимёнок
Я знаю людей, в т. ч. и если смотреть на старшее поколение, они тянули и 2 и 3 не задумываясь, жили в котухах, однушках, бараках и прочее, одни донашивали вещи других, и для них это было нормально. Они не думали а что будет потом, ну вырастут и вырастут, что-нибудь да будет, пойдет после 9 классов в хабзу или на завод работать, к примеру.
Но я вот категорически против такого мнения, таких мыслей вообще о детях и о жизни. У меня один ребенок. Мы живем нормально, не богато, но и не нищенствуем, и при этом я все равно не могу дать ребенку всего того, что хотела бы, не могу купить ему столько пар обуви сколько хочется мне, а не сколько надо впритык, не могу записать его на модные кружки типа тенниса, потому что это излишек, не могу свозить его на море не в тот отель что подешевле, а скажем в тот который классынй и не в турции/египте, а в доминикане какой-то. Поэтому я виду - что второго мы не потянем! а экономить на себе, чтобы купить что-то ребенку - я не считаю разумным. Многие родители рожая 2-3 ребенка забивают на себя, забивают на своем внешнем виде, и т. д. Это не правильно, такое ощущение что они думают, но вот я мужика захамутала, родила, и все, теперь можно обрасти пылью, и волосами, но зато детям все самое лучшее. Там где мы живем надо иметь чистыми хотя бы тысячи 3000 долларов чтобы спокойно иметь 2 детей, а то и 4000.
_D
_* Dilya *_
Маша Кошкина а вы где? у нас 4 .000 евро хватит на семью 4 человека, это когда и мама и папа работают, я про финляндию
одного не шикуя