Три паски, больших, рыбный пирог и ватрушки, только с мясом, два с половиной кг муки, полторы пачки маргарина ( тесто всегда делаю абсолютно без яиц ) литр молока, палочка живых дрожжей и совсем немного изюма с курагой
сахар, соль, считаю, что вполне бюджетно
Домашняя бухгалтерия
Во сколько вам обошлась выпечка пасок на Пасху? Тем, кто сам пёк? Если посчитать всё-всё? Сколько штук у вас получилось?
Nas Tya
Вот про что я и говорила- народ у нас отмечает праздник пачки!!! Паска- это п*зда по мордовски
мука 450 гр по 25 руб за кг - 12 рублей
5 яиц по 5 рублей - 25 рублей
3 мандаринки на сок в тесто 300 гр по 170 руб - 50 рублей
масло 50 граммов - 10 рублей
изюм ок. 10 рублей
сахар 100 граммов - 4 рубля
дрожжи рубля на 2
ИТОГО 113 рублей (не считая газа и электричества) Получилось 3 средних кулича, два небольших, и 13 масеньких. всего 18 штук.
5 яиц по 5 рублей - 25 рублей
3 мандаринки на сок в тесто 300 гр по 170 руб - 50 рублей
масло 50 граммов - 10 рублей
изюм ок. 10 рублей
сахар 100 граммов - 4 рубля
дрожжи рубля на 2
ИТОГО 113 рублей (не считая газа и электричества) Получилось 3 средних кулича, два небольших, и 13 масеньких. всего 18 штук.
0,8 кг муки- рублей 20, дрожжи 12, 200 гр сахара 12р, изюм 12р, 6 яиц 32р, 340 гр молока 12,24. Итого в районе 100р . Две штуки . Была бы одна, но она не поднялась. На вкус хорошая.
А паска 70р за 0,5 кг творога+ рублей 18 за курагу и изюм, и рублей на 15 сгущенки и сметаны. Чуть дороже 100р
А паска 70р за 0,5 кг творога+ рублей 18 за курагу и изюм, и рублей на 15 сгущенки и сметаны. Чуть дороже 100р
Не считала. Но куличи, пасха получились отличные!
Около 2 кг муки, литр молока, пол-кило маргарина, 12 яиц, сахара меньше килограмма, дрожжи, изюм, глазурь, посыпка... На наши деньги гривен 110_120 примерно. Не знаю, как там сейчас курс, раньше в рубли нужно было на 3 умножать, значит, ок. 350 р. Вышло 4 больших, с десяток средних, пару мелких
Рублей в сто восемьдесят на три штуки. Посыпка, курага, изюм остались еще и на потом. Да считайте сами- шесть деревенских яиц, стакан сахара, щепотка соли, пачка масла, пара ложек сметаны, пачка сухих дрожжей, килограмм муки, изюм, курага, посыпка, пакетик ванилина. Получились вкуснейшие, сдобные, сравнивала с покупными- совсем не то.
Только углядела, не пасок! А куличей! Паска- это не пасха, это из другой оперы
Только углядела, не пасок! А куличей! Паска- это не пасха, это из другой оперы
Perizat Pazilova
Ну, кулич. Я их и имела в виду.
Я их тоже не куличами, а пасками называю))) На 2 кг муки обычно пеку. Набор продуктов примерно в 85 гривен (не считая работы моей и духовки). А штук вышло 12 средних. По вкусу с магазинными даже рядом не стояли.
Рублей 400 на три килограммовые пасхи. Зато никаких химических добавок, кроме сухих дрожжей.
Мука 400г-24рубля
молоко 200=10
дрожжи 9г -10
яйца 3 шт -16
сахар 100 г- 5
масло сливоч 100г -26
изюм- 30 р
ИТОГО 121 рубль на 1 кг Кулича ( в хлебопечке)
молоко 200=10
дрожжи 9г -10
яйца 3 шт -16
сахар 100 г- 5
масло сливоч 100г -26
изюм- 30 р
ИТОГО 121 рубль на 1 кг Кулича ( в хлебопечке)
Примерно 300 рублей на 3 больших, 3 средних и 7 маленьких куличей. Однозначно дешевле магазинных да и точно знаешь, что туда положено) У нас в магазинах куличи стоили 140-200 рублей, так что выгодно самой печь.
А для чего Вам эта статистика?)
А для чего Вам эта статистика?)
Я испекла в хлебопечке 2 больших кулича для себя и ещё 2 родственникам. По деньгам не считала, но на 4 кулича примерно ушло 1200 г муки, 300 мл сливок, 220 гр сливочного масла, немного молока, 10 яиц, около 150 гр миндаля, 200 гр цукатов, 100 гр изюма, кедровые орешки, сахар, соль, дрожжи и покупная глазурь...


Виолетта Ляховец
В хлебопечке бубенила? Хорошо пропеклись? Я вот не рискнула печь в хлебопечке... Мож зДря? :-)
около 1000, это формы, яйца, мука, изюм, цукаты, вишня, молоко, сах. пудра, сахар, присыпки.
получилось 75 куличей разного размера.
получилось 75 куличей разного размера.
Наталия Шевченко
Ого, 75 куличей!!) Вы - герой!) А зачем столько?
200 рублей -5 куличей
мука 20руб
яйца 5 шт свои
дрожжи 5руб
творог свой
молоко своё
сахар
ванилин
щепотка соли
изюм
масло слив
примерно в 150 руб + газ потрачено
ну и пасок не мало вышло 3 больших и 4 маленьких
честно я на глаз делаю и не измеряла сколько чего.
яйца 5 шт свои
дрожжи 5руб
творог свой
молоко своё
сахар
ванилин
щепотка соли
изюм
масло слив
примерно в 150 руб + газ потрачено
ну и пасок не мало вышло 3 больших и 4 маленьких
честно я на глаз делаю и не измеряла сколько чего.
рублей 300, если считать ещё и покупку всяких присыпок на куличи и формы бумажные. Получилось 15 штук (маленькие)
Perizat Pazilova
Вот и мне кажется, что не меньше чем 300 р.
Купить изюм, цукаты, молоко, яйца, присыпку, формочки, муку, масло...
Так и будет...
Купить изюм, цукаты, молоко, яйца, присыпку, формочки, муку, масло...
Так и будет...
Похожие вопросы
- Во сколько вам обошлось содержание ребёнка до года?
- А куда вы ездили эти летом отдыхать и во сколько примерно обошелся отдых?укажите сколько человек в семье и насколько
- Во сколько примерно обойдется одна фотография 10х15, если печатать дома на фотопринтере? Кто-нибудь пробовал?
- В какую цену носки вы покупаете и сколько штук в месяц?
- Подскажите, что нужно для 1 месяца жизни малыша и во сколько это обойдется?
- СКОЛЬКО вам обошлось собрать ребенка в школу? И что самое дорогое в вашем списке было?
- сколько ВАМ обошлось собрать ребёнка в школу в этом году?
- Вы отдыхали за границей? Если не секрет во сколько вам обошлась поездка и где были?
- Во сколько вам обошлось собрать ребенка в школу?
- Во сколько вам обошлись сборы ребенка в школу? Девочка 10 лет