Домашняя бухгалтерия
А вы подаёте милыстыню всем или нет?
Делаете это от чистого сердца, или просто поступаете как все.
Я подаю милостыню и делаю это от чистого сердца. Люди не от хорошей жизни протягивают руки.
если вижу что стоит старушка и продает вязанные носочки, коврики или еще что-либо самодельное или какую утварь всегда не покупая дам денег и пожелаю здоровья так как мне лично стыдно что в моей стране такая убогая старость у достойных людей. Знаменитый мудрец С. Вивекананда сказал:
«Нам дано большое благо, потому что нам дозволено творить милостыню, ибо иначе мы не могли бы расти и развиваться. Бедняк дозволяет, чтобы часть оказываемой поддержки приходилась на нашу долю. Итак, пусть даритель опустится на колени и возблагодарит, а получающий поднимется с колен и дозволит! »
Аина Колдаева
У меня порой бывает не объяснимые чувства подавая , Чаще всего это стыд за то что я живу в обществе где люди вынуждены таким образом решать свои проблемы, не дай боже мне оказатся на паперти
Ольга Гараль
наверное что бы дающему было комфортнее и прозвучала последняя фраза из всей цитаты мудреца.
я подаю всегда. если есть возможность. . это веление моего сердца...
Иногда подаю, иногда нет, но никогда не осуждаю....
Только стаикам, мужчинам ни когда не подаю они сами способны заработать
я подаю . я чувствую кому она нужна. просто попрошайкам не даю .
не подовал и не собираюсь всё равно пропьют
Подаю тем, кто действительно смиренно просит, а не бегает с протянутой рукой.
Нет, это моё принципиальное решение.
От сердца и по возможности
Только по велению души.
мафия это всё, не подаю
исключение - если не просто просят, а хорошо поют и песня мне понравилась. тогда считаю, что заработали.
не подаю тем, кто просто сидит с протянутой рукой и делает тупые глаза, "матерям", накачавшим детей успокоительным, чтобы вяло сидели у них на руках а так же подобным "нуждающимся".
охотно подаю тем, кто пытается хоть что-то сделать: музыкантам, фокусникам, продавцам уличных газет и т. д.
детям и старикам, если и подаю, то не деньги, а что-нибудь покушать, какое-нибудь яблоко в сумке всегда лежит, или булочная поблизости есть. не хотелось бы, чтобы эти деньги очутились в руках их "держателя".
Даю только тем, кто стоит возле церкви
Даю по состоянию души
алкашам не подаю принципиально, остальным нуждающимся от чистого сердца
Вот вчера как раз показывали по ТВ, как живут попрошайки и куда деньги тратят. У нас во дворе жила одна, что у церкви просила подаяние, а вечером так напивалась во дворе, что валялась на газоне, а дети и родственники от стыда на улицу не показывались.
давайте милостынью и говороте про себя рука даюшего да не оскудеет и к вам придут деньги
Подаю только у церкви, т. к их благословил батюшка. По электричкам ходящих не замечаю!
Даю, но не всем от всей души
подаю старикам и инвалидам
надо чувствовать кто в этом оч нуждается, тогда с привеликим чувством и от души! а так одного у нас привозят, сажают в кресло инвалидное и сидит он целый день, ноги в мешок замотаны и драными тряпками укрыт? что это как ни мафия?
Я денег никому не подаю. Но могу купить продукты и отдать.
если вижу что правда нуждающийся человек, а не таджик засранный какой-то или алкоголики, то даю. от чистого сердца.
согласна с mak200
Нет, и не потому, что мелочи жалко, просто неудобно. Мало дать - стыдно. Много у пенсионеров не бывает. К тому же право на льготные лекарства (инвалид без права заработка) есть, а лекарства не дают вот уже на протяжении двух лет. Тоже ведь деньги. И не малые. Скоро мы, наверное, сами пойдём с протянутой рукой. Давно бы пошли, да совестно как-то.