Домашняя бухгалтерия
Мне 16 я хочу самостоятельно получать алименты от папы (папа не против) как это можно сделать?
Мне 16 я хочу самостоятельно получать алименты от папы (папа не против) как это можно сделать? Ps С мамой ещё об этом не говорила, возможно она не согласится, возможно ли их получать без согласия мамы?
так пусть даёт вам деньги, если он не против. Можно сразу так наличными и получать. Вот когда будешь сам зарабатывать, тогда это будут твои деньги, а сейчас тебя содержит мама, так изволь её уважать!
И питаться отдельно от мамы будешь? Может тогда к папе жить пойдешь?
Просто пусть тебе даёт суммы помимо алиментов. Пока ты не совершеннолетняя, мать за тебя в ответе.
не имеешь ты на это право. Алименты назначаются МАТЕРИ ребёнка на его содержание. Если ты думаешь, что мать от тебя жилит деньги, подсчитай, сколько ты в месяц съедаешь, сколько уходит на твою долю коммунальных платежей и сколько тратишь на самое необходимое, не говоря уж об излишествах. Если алименты покрывают хотя бы половину этих расходов, то уже хорошо.
Алименты--это деньги на пропитание--не более того!!!! все остальное--мама добавляет из своего кармана!
нет, алименты дают маме на ваше содержание, а не вам на карманные расходы. Просто посчитай: на еду на человека, как бы он мало ни ел, уходит 3-5 тыс в месяц, вода, квартплата, электричество - тыс. 2-3 тыс на человека. 16 лет, явно в школе учитесь, на школьные нужды, на дорогу, на репетиторов, на кружки - тоже что-то тратится. Кроме того, одежда, хозяйственные нужды, даже стол и стул... -ничего с неба не падает.
Нет, не можете. Потому что папа платит алименты маме, на твоё содержание. Если он такой добрый и щедрый, то пусть даёт тебе на личные расходы кроме алиментов. Интересно а кормит тебя кто? Обувает, одевает? Мама небось. Интересно и на какие шиши она это будет делать если алименты отдавать все тебе? Вот как сама зарабатывать начнёшь, тогда эти деньги будут все твои.
вас кормит мама? живете на территории мамы? Вы готовы будете вкладывать в продукты, в оплату жилья, самостоятельно покупать себе все необходимое?
Светлана Ершова
Согласна с вами, алименты это как бы помощь Маме, Ведь она же кормит, одевает итп
До 18 дулю!!!!
Даже на съем квартиры этих денег не хватит...
Или, надеешься, забрать деньги, а жить на шее матери?
Алименты платятся не ребенку (а до 18 лет Вы именно что ребенок), а "на ребенка" на счет взрослого, с которым живет этот ребенок.
Думаю, нет, папа может открыть вам счет и высылать туда деньги на личные расходы сверх алиментов
А жить тоже самостоятельно будете, без мамы?
Только по решению суда. А так папа может открыть счет и на него перечислять алименты, но мама прекрасно сможет их брать.
Ну конечно мама плохая, но она тебя кормит, одевает, обувает. Кроме этого еще за квартиру нужно платить, за интернет, за телефон и т. д. и т. п. Думаешь алименты с лихвой покрывают хотя бы половину этих расходов? Сомневаюсь. И вообще в 16 лет можешь и сама заработать на карманные расходы да и маме помочь будет тоже правильно.
Если ты решила идти в обход мамы, значит ты в ее услугах не нуждаешься.
Тогда кроме самостоятельного получения алиментов, готовься к самостоятельной жизни, сама платить за свою часть кварплаты, сама себя кормить, готовить и стирать, сама себе покупать одежду и прочее, учебные потребности оплачивать.. ВСЁ САМА... А не хватит- обращайся к ПАПЕ!!!
какая ты меркантильная, хочешь денег пусть отец дает тебе в конвертике
А ты иди и диви с папой. Мама не дает денег, а ешь ты что? А одет во что?
алименты всегда будет получать мама, закатай губу
Бахыт Икишева
неправда
Нет, нельзя. Это деньги на твое содержание, а не деньги для тебя. Распоряжаться ими должна твоя мама. Договоритесь с папой о сумме, которую он будет выдавать тебе лично (если будет).
Нет, так не получится, пускай помимо алиментов, он дает еще сумму тебе на личные расходы...
Мама их и должна получать, ТК она вас кормит, одевает, платит за квартиру, И так далее, алименты для этого и идут а не на ваши хочухи
пусть папа откроет счет на твое имя и туда он может по закону класть 50% алиментов
Алименты- это деньги на твоё содержание мамой. Это не папин подарок, а норма, минимум на которые ты ешь и одета. Расторгать это всё равно что подать в суд на маму за то что она не покупает тебе ай-фон. Два года пролетят как пуля и сама будешь зарабатывать, и на еду, и на сапоги, и на свет-воду, вот тогда и мама не будет тебе мешать, а пока (реальный совет) лучше не надейся на папу, а сама учись подрабатывать и делать это правильно, например в цзн. Папа твой брехун, если бы хотел- итак платил бы тебе лично сверх того что идёт тебе на еду. А так он пока только предал вашу семью, оставил маму никому другому из мужчин не нужной разведёнкой с ребёнком от другого, и перед этим ребёнком он ещё и добрый папа получается, потому что с ним ты не живёшь и не успеваешь поссориться. Чего же это он тебе денег лично при встрече не даёт, раз такой щедрый? Вот когда тебя так оставят в твои 30-ть лет, и поломают тебе всю личную жизнь, и будешь ты с ребёнком от одного мужчины и в поисках другого, тогда и оценивай и папу, и маму, и своё поведение.
Если папа "не против" платить двойные алименты- почему бы и нет? Часть- по закону- содержащей тебя маме, с которой ты проживаешь. Вторую часть - тебе, потому что тебе 16 лет и ты " ссоришься с мамой". Вопрос не в деньгах, а в твоем отношении к ним.
А что мама не может их получать?