Домашняя бухгалтерия

Сколько раз вы начинали и собирались начать вести запись расходов, а потом бросали?

Вчера в очередной раз начинала. Уже не записала покупку.
Marina Kotrikova
Лучший ответ
Евгения Пушкарёва !!! определяющее слово В ОЧЕРЕДНОЙ
Я, жуткий педант, ещё с проклятых 90-х веду планирование доходов и расходов.
Никогда. Мы предпочитаем зарабатывать, а на копейках не экономить. Скучно и не интересно. Лучше я заработаю.
Yanina Tretyak
Не начинала. Мне этого дерьма на работе хватает...)
Живу по средствам и не парюсь. Есть деньги - ура, стало меньше - прижмемся, всё по ситуации. Казну стараюсь пополнять...) Было бы что тратить, как говорится...))
И_
Ира _
Виктория Франгулова Бухгалтер, что ли?)
может 1 раз и было. но даже не помню. очень давно
Когда у меня денег было в обрез, я начала и вела полгода) С тех пор у меня не было настолько плохо с деньгами)
начала с первых доходов и никогда не бросала
Таня Чуль
смотрю показания счёта по состоянию на 1 число каждого месяца и по разнице с предыдущим месяцем узнаю расходы за прошедший месяц - эти данные и записываю в тетрадочку
Natasha .
не начинала,
просто трачу только на нужное, и покупки делаю, примерно неделю, а то и больше подумав)
Раза два месяца по три вела.
Анна Зенкина
начинала и бросала
Даша Черкасова
Евгения Пушкарёва Аналогично, только я собиралась начать. Бесполезное занятие
тысячу сто миллионов раз
Анна Гришко
Ни разу. Че там считать то?
Как это скучно! Надо зарабатывать. Если мало-подрабатывать. При покупках включать МОЗГ!
делала, когда был бААААльшой напряг с деньгами... просчитывали всё до последнего сента.... лишь бы в долги не лезть... прошло время и считать перестали... постоянные расходы я и так знаю... а на покушать сумма на неделю и много не расходуется...))))
Ирина Яковлева
Не нужна запись расходов, а нужно тренироваться не тратится на всякую хрень, тогда бабки буду.
Столько, сколько начинала - столько и бросала. Начинала, когда с деньгами напряг начинался, не понятно, куда девались. Несколько месяцев вела запись расходов, с обязательным прикреплением чеков, потом все понятно становилось, либо с финансами получше - прекращала это делать.
ни разу, сколько есть столько и есть
Елена Ветрова
веду бухгалтерия уже 2 года - очень полезная вещь
первые годы после свадьбы вели ежемесячно потом стали ежеквартально
сейчас раз в полгода 2-3 мес записываем
для понимания ситуации
Конкретно каждую мелочь не пишу, а вот таблицу доходов-расходов веду, зная куда сколько надо выделить, сколько на еду сколько на квартиру итд.
Дважды бросала, т. к. не хватало терпения чеки собирать.
Е*
Екатерина *)